понедельник, 3 сентября 2018 г.

Перегородки разделят интерьер и сохранят уединение




Перегородки разделяют интерьер, и чаще всего строятся из кирпича или гипсокартона. А если попытаться  сделать по-другому? Можете использовать стекло, складные стены из искусственной кожи, тканевые ширмы или деревянные перегородки, результат, несомненно, будет того стоить.


Декоративное многослойное стекло Glassiled отвечает всем современным требованиям безопасности. Он относится к новинкам в мире листового стекла, потому что он соединяет стекло с электроникой.



Не всегда требуется полностью закрыть и одновременно отделить помещение. Кто предпочитает жилье с открытым помещением, полным света, отдадут предпочтение стеклу или дереву.

Ламинированное стекло
Для темного помещения, куда не попадают солнечные лучи, подойдет перегородка из стекла. Более того, сегодня это модно. Идеальны стеклянные перегородки между двумя комнатами, одна из которых не имеет окон. Перегородка состоит из комплекта неподвижных и открывающихся и раздвижных элементов, которые закреплены, по крайней мере, на одной стене, закрепленной на стене и соединены подходящей фурнитурой.


Стекло - элегантный и эффектный материал, который придает интерьеру современный облик. Оно также может создавать чувство комфорта и сохранять уединение. Можно выбрать различные типы стекла, в том числе матовое.

В чем стеклянные перегородки исключительные? Прежде всего, это отличный звукоизолятор. Этим свойством обладает, например, ламинированное стекло с пленкой Stratobel PVB. Еще более высокую звукоизоляцию обеспечит стекло с акустической пленкой PVB Stratophone. Для достижения еще лучших результатов можно использовать акустическое двойное остекление двумя простыми стеклами Stratophone.

Стекло, связанное с электроникой
Ламинированное стекло Glassiled - новинка. Сочетает в себе светодиоды и стекло. Эффектный продукт разработан в основном для интерьеров. Его принцип прост: диоды (как источник света) впаяны между двумя стеклами без видимых проводов. Цвет, количество светодиодов и базового стекла могут варьироваться. Это дает архитекторам и дизайнерам множество новых возможностей.


Строительство ванной комнаты с туалетом на мансарде. Для подвешивания унитаза используются универсальный траверс и зеленый и белый гипсокартон Кнауф

Гипсокартон по- новому
У всех нас есть неприятный опыт либо с шумными соседями, либо с шумом, исходящим извне. Отдыхать и спать в тишине не удается - вот в этом случае кроме стеклянных перегородок поможет знакомый гипсокартон, но в новом исполнении. Инновационная изоляционная система гипсокартона Knauf имеет сразу два преимущества. Во -первых,снижает уровень шума, а во-вторых экономит деньги.

Принцип всей системы - правильное сочетние профиля, доски и изоляции. Взаимодействие этих трех элементов позволяет снизить шум в среднем на два дБ.


От стекла, используемого в интерьере мы ожидаем высокую звукоизоляцию. Этим свойством обладает ламинированное стекло с пленкой PVB (справа). Окончательная поверхность стен из гипсокартона создается из гипсовой штукатурки, например Readygips (слева)

Многофункциональный гипсокартон
Гипсокартонная система для сухого строительства - это еще один вариант решения внутреннего разделения пространства. Он подходит для новых зданий, а также для реконструкции и ремонта жилых, гражданских и промышленных зданий. Можно им обшивать стены. Конструкция перегородок имеет в себе полость, которая также может использоваться для установки всех видов. В случае гипсокартонных плит нет границ для фантазии -  с их помощью можно строить и гнутые конструкции.

Все эти преимущества особенно полезны при ремонте квартиры. Идеально ровную поверхность стены можно покрасить любой краской или поклеить обоями.

Легкая гипсоволокнистая доска
Для сухого внутреннего строительства в интерьере и на внешней стене дома используется гипсоволокнистая доска. Она обладает отличными механическими свойствами и малым весом. Изготавливается из гипса, бумажных волокон и минеральных ингредиентов. Лицевая сторона доски очень прочная.

Эти доски имеют твердую и приятную гладкую поверхность. Конструкция из этих досок прочная и стабильная. Доска имеет универсальное использование как строительная, противопожарная и пропитанная, а также как панель для пола.


Гипсокартонная система подходит для использования в новостройках, а также при различных ремонтных работах. Конструкция перегородок в основном используется для разделения интерьеров на отдельные комнаты (справа). Укрепляющая лента вкладывается в затирку в суставе (слева)

Складные стены
Эти стены либо складные, либо раздвижные, как складная дверь. Подвижные перегородки изготовлены из деталей из кожзаменителя, которые имеют интересную рельефную поверхность.

Они предназначены для подвешивания кронштейнов на потолок. Преимущество состоит в том, что нет необходимости нарушать полы. Помещение, разделенное складной перегородкой, разделяется как оптически, так и акустически.

Такие перегородки могут использоваться везде, где по какой-то причине  необходимо быстро и легко изменить помещение - разделить его и снова соединить отдельные зоны, но без строительного вмешательства. Максимальная высота отверстия - 3200 мм и ширина до 5000 мм.

Складные стены могут быть одно или двух крыльные. Ширина по вертикали составляет 220 мм или 320 мм. Средний вес стены, включая картонную упаковку, составляет 8 кг на 1 м2. Можно их закрывать, при необходимости каждая сторона стены может иметь другой цвет.

Складные стены также частично звукоизолируют - снижение уровня шума в зависимости от размера стены может составлять от 26 до 32 дБ. Их использование дает аналогичный изолирующий эффект, как лист полистирола толщиной 2,3 см, потому что  стены имеют двойной корпус с внутренним воздушным пространством.


Вы можете купить и текстильную перегородку, в этом случае она передвигается по рельсам на потолке.

Преимущества стекла
  • Стекло в интерьере раньше использовалось только для застекления полок, стеллажей и в виде столешниц для журнальных столиков. Сегодня это один из самых используемых материалов. Оно элегантно, может быть по-разному оформлено, придает интерьеру современный облик. Обычно сочетается с металлом.
  • Он осветляет и оптически увеличивает пространство - подходит для панельных квартир с их маленькими площадями. Стекло и пропускает свет и сохраняет уединение.
  • Мы можем выбирать различные типы стекла, например, с узором, матовое или прозрачное.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий