воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Конец грязным следам: сделайте очиститель для обуви




Если вы не хотите по грязным следам определять, откуда пришли члены вашей семьи или гости, вам понадобится очиститель для обуви. Он гарантирует, что грязь останется за дверью.


В этом приспособлении для чистки обуви использованы обычные обувные щетки или щетки - швабры. Чтобы прикрепить их к стойке, следует удалить металлическую резьбу. Со стороны, где размещена щетина, просверлите отверстия для винтов. Если будете сверлить с противоположной стороны, вы можете попасть в пучок щетинок, после чего щетинки будут выпадать.




Основа выполнена из сосновых досок толщиной 18 мм. Для дна достаточно одной доски, но боковые стенки должны быть склеены из двух частей.



  • На склеиваемые поверхности следует нанести слой водонепроницаемого клея и зафиксировать две пластины с помощью зажимов. 
  • Когда клей высохнет, обрежьте доски до нужной трапециевидной формы. 
  • Теперь просверлите отверстие для круглой палки-ручки и приклейте боковые стенки к нижней части стойки. С точки зрения эстетики рекомендуется отодвинуть боковые стенки от 3 до 4 см от края дна. Круглая палка для того, чтобы опираться на нее при чистке обуви, а также легко перенести очиститель в другое место.
  • Чтобы очиститель обуви был устойчивым и не скользил, прикрепите к дну резиновые дверные стопоры. 




1. Отделите часть края резьбы отверткой и молотком (отверткой сверху), а затем вытащите остальную часть с помощью плоскогубцев.
2. Сверлом из твердого металла диаметром 26 мм просверлите отверстие глубиной 2 см в деревянном шаре. Отверстие в боковой части очистителя сделайте глубиной 5 см.


3. Используйте предварительно просверленные щетки в качестве шаблона для сверления отверстий в боковых и нижних частях очистителя. Нижние щетки прикрепляются снизу, боковые щетки изнутри. 
4. При затягивании боковых щетки изнутри практично использовать храповой ключ.



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий