пятница, 28 сентября 2018 г.

Удивительная перемена темной и узкой квартиры. Помогли зеркала, белый цвет и удаление перегородок




Новую хозяйку квартиры в панельном доме ждали темные комнаты, пробковый пол и устаревшая кухня. После пяти месяцев ремонта мезонин в Пражском Подоли еще длинный и узкий, но не темный. Помогли светлые полы, зеркала и свободное пространство вместо перегородок и дверей.


Вход в квартиру сразу напротив зеркала.




Эта квартира пример того, как использованием правильных и светлых материалов, а также удалением перегородок, можно буквально преобразить квартиру.

Основной цвет в квартире белый, белые не только стены, но и пол, мебель и лестница. «Квартира длинная и узкая, поэтому раньше было темной. Белый практичный, подходит к чему угодно.» говорит хозяйка. Белый контрастно дополняют темные предметы мебели, обои в гостиной, цветные картины и несколько аксессуаров.





Квартира перед ремонтом. Темная, узкая и тесная

Квартира с мезонином, она занимает два этажа. На первом этаже находится кухня, детская комната с небольшой ванной комнатой и выходом на террасу, наверху спальня, большая ванная комната с ванной и гостиная с рабочим уголком.


Детская комната


Маленькая детская ванная комната с душевой кабиной

Окна спальни и детской комнаты выходят в сад, гостиной и кухни - на улицу.


Из детской комнаты выход на террасу

В квартире минимум дверей. «Мы убрали все лишние двери, чтобы увеличить площадь, иначе вы просто ходите от двери до двери, и многие из них совершенно бесполезны», - объясняет брат хозяйки квартиры Филипп Шорм, который и предложил провести реконструкцию.


Стену за диваном в гостиной украшают две полосы выразительных обоев

Кроме входных и балконных дверей остались только двери в маленькую ванную, детскую, туалет на верхнем этаже и стеклянные двери а большую ванную. Везде висят зеркала, которые тоже оптически увеличивают квартиру и делают ее светлее.


Частью квартиры является терраса

Каролина Сормова с мужем и дочерью жила в квартире, площадью 50 м2 и однажды решили, что им нужна большая. Они приглядели другую квартиру в том же районе. Однако квартира нуждалась в модернизации, часть гостиной без необходимости занимал зимний сад. Хозяйка обратился к брату, который занимается проектированием интерьеров.


В качестве напольного покрытия использована плитки - имитации каррарского мрамора

Первоначально прихожую от кухни отделяла дверь, которую убрали во время реконструкции. Поэтому при входе вы окажетесь на кухне, как будто кухня находится в прихожей. Однако, хозяева не против входа в квартиру через кухню.

Второй сюрприз в самой кухне: фартук стены зеркальный. Это еще один прием, который помогает бороться с узкой планировкой. «Многих удивит зеркальная стена на кухне, но этот материал лучше всего чистится», - говорит Филипп Шорм. И его сестра хвалит: «Мы не готовим часто, поэтому забот с уходом за ней не так много».


В квартире много зеркал, в том числе и на кухне

Привлекает внимание оригинальный светильник над кухонными шкафами. Под потолком висит ветка, на которой висят лампочки и стеклянные банки. 

В столовой и на всем первом этаже бросается в глаза большая пластмассовая ваза. Это пластик, поэтому его размер довольно светлый, весит 13 килограммов. Внутри только карман для растений, поэтому  не падают внутрь.

Ванна между гостиной и спальней
Верхний этаж также представляет из себя одно помещение, разделенное на зоны. Ванную комнату от гостиной отделяет стеклянная стена с занавесом, от спальни - только занавес. Вот почему ванна выглядит так, как будто она находится посередине гостиной. Или в спальне, в зависимости от того, откуда вы смотрите.


Верхний этаж представляет собой одно помещение, разделенное на зоны. Ванную комнату от гостиной отделяет стеклянная стена.

Полгода после переезда не было занавесок. «Когда мы купались, мы могли видеть с трех сторон, мы привыкли и шторы нам не нужны», - говорит Каролина. Влага из ванной не влияет на спальню, она рассеивается в пространстве.


Роскошная ванна - акриловый продукт китайского бренда Richford


Мебель в гостиной была привезена из старой квартиры. Белые стеллажи отделяют рабочую зону от остальной части гостиной.


Раньше в квартире не было спальни, поэтому они должны были ее обустроить.


Новой квартирой хозяева довольны. Из тихого района, всего 10 минут езды на трамвае до центра города. Рядом находится природный парк, велосипедная дорожка, спа-центр и бассейн.

.
Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий