среда, 5 сентября 2018 г.

Цифровая печать нашла свое место в дизайне интерьера




Технология цифровой печати изначально использовалась прежде всего в области рекламы. Но возможности принтеров не были такими, как сейчас. Возможности возрастают, главным образом, длина, ширина и толщина материала, на котором можно сделать печать. Тестируется устойчивость, улучшаются защитные слои. Эта технология все чаще используется в интерьерах.


Пример широкоформатной печати на керамических плитах большого формата.




Вещи, используемые в интерьере, которые украшены цифровой печатью, в настоящее время можно найти как в массовом производстве, так и в изделиях, изготовленных на заказ. Именно возможность создания небольших серий - одно из больших преимуществ этой технологии.


В кухнях для печати часто используется стеклянная панель на фартуке стены, это одно из наиболее распространенных мест использования цифровой печати.

На что можно печатать
Узоры посредством цифровой печати наносятся на керамическую настенную и напольную плитку, ламинат, акриловые панели и винил. Конечно этой техникой украшаются обои с разными основами, то есть, бумага, флизелин и их различные сочетания.

Очень распространено украшение стекла цифровой печатью, менее привычно использование цифровой печати на шпоне, и зря. Нежные узоры очень хорошо выглядят в сочетании с деревом. Можно печатать на тканях, которые используются не только для дизайна интерьера, но и в швейной промышленности.


Дизайнерами чаще всего используется печать отдельных мотивов на обоях.

Какие узоры можно использовать?

Напечатать можно небольшую серию, например, какой-то элемент, который повторяется во всем интерьере и который его объединяет. Однако можно напечатать только одну часть. Раньше для обоев были популярны фото природы, такие как закаты на пляже,  водопады и т.д.


Графика лучше всего выделяется на мебели простых форм.

Свобода выбора иногда слишком большая проблема
Выбирать тему не просто, это крепкий орешек для многих. Единственное условие - предоставить исполнителю фотографию или графику в достаточном разрешении. Тогда ограничений нет.


На Миланской ярмарке в этом году было представлено несколько исполнителей, занимающихся украшением интерьера технологией цифровой печати.

Как выбрать
Поэтому при выборе необходимо соблюдать систему. Продумать намерение, совместимость с другими предметами интерьера и т. д. Мотив, созданный цифровой печатью, не всегда должен быть полным, это может быть только какая-то часть изображения, сочетание нескольких графических элементов или сочетание этих элементов с натуральным деревом.


Печать на стекле можно использовать в кухне или ванной  не только на плитке, но и на дверной панели.

В любом случае, усилия в поиске оправдываются, потому что результаты поразительны.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий