суббота, 29 сентября 2018 г.

Объединить три помещения помогли цвета, обои и напольное покрытие




Неудобная кухня, небольшое помещение без окон, служащее детской комнатой и спальней родителей. Этого недостаточно для семьи с четырьмя детьми. Поиск решений оставили дизайнерам.


Вид на гостиную, примыкающую к кухне





Когда супруги узнали, что вскоре в их семье родятся близнецы, решили из пражской двухкомнатной квартиры переехать в собственный дом, потому что в квартире с четырьмя детьми (двое детей от первого брака жены) было бы слишком тесно.


Кухня перед ремонтом


Детская комната перед ремонтом

В то время как дочь и сын-подросток получили комнаты на мансарде дома, на первом этаже было место только для кухни, детской комнаты и спальни родителей без окна.  Свет проникает в спальню только через стекло двери. Гостиная представляла из себя просто диван и телевизор в коридоре.


После того, как спальни переедут в пристройку, гостиная будет исполнять лишь функции гостиной, примыкающей к кухне.

Но дети растут! И поэтому родители обратились за помощью к дизайнерам Камиле Дудеровой и Дэвиду Махачу.

Смежные комнаты как единственное решение



Камила Дудерова и Дэвид Махач решили объединить две комнаты, помочь должны были подобное напольное покрытие, цвет стен и мебель. Оптически помещение выглядит больше и спокойнее.


Во всем помещении лишь одно окно в кухне

Проект предусматривает ремонт пристройки, который семья запланировала уже в этом году. После этого детская комната и спальня родителей переедет в пристройку, а комната будет служить классической гостиной, прилегающей к кухне.


Вид из детской комнаты на кухню

А пока детская комната с двухъярусной кроватью отделена легким занавесом, а родители будут спать на диване в гостиной. Это не идеальная ситуация, но другая комната просто недоступна.


Пол необходимо было предварительно выравнять щебнем, и лишь потом положить напольное покрытие из виниловых панелей с деревянным дизайном, характерным для сельского стиля. Дизайнеры его выбрали, как наиболее подходящее для небольшого сельского дома.


К тому оно гармонировало с мебелью темно-серо-синего цвета в деревенском стиле, который родители хотели сохранить.



Светлый оттенок этого цвета, который использовали для окраски стен, является красивым фоном для мебели, обоев, текстиля и аксессуаров оттенка светлой охры.


Биокамин заменил старую печь

Печка-камин была излишне большой, занимала много места и поэтому должна была исчезнуть из кухни. А кроме того, хозяева получили запрет на его использование от пожарников. Она была заменена биокамином, расположенным в нише, которая внутри облицована керамическими полосками.



Кухня для семьи
Для «сердца» дома или для кухни дизайнеры выбрали мебель светлого оттенка черешни с профилированными дверями. Выбранный сельский стиль подчеркивають различные текстильные аксессуары, подготовленные художницей Павлой Студиградовой.


Биокамин заменил старую печь.


Цвета были подобраны так, чтобы гармонировали с флизелиновыми обоями Lavmi. 


Большой обеденный стол предназначен для шестичленной семьи

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий