вторник, 2 октября 2018 г.

Косметический ремонт превратил мастерскую дедушки в комнату студентки





Семнадцатилетняя Валерия любит британского актера Бенедикта Камбербетча. И в интерьере комната он просто должен быть. Такое задание получила дизайнер Марта Какорова перед преобразованием комнаты студентки консерватории.


Валерия учится в Яначковой консерватории в Остраве и уже сыграла несколько небольших телевизионных ролей.





Эта комната еще недавно была мастерской ее дедушки, Валерия решила полностью переделать свою комнату и устроить все по-современному, но за небольшие деньги, которые может позволить себе студентка. Обстановка комнаты, которая осталась после ее деда, устаревшая и Валерию не устраивала.


Так выглядела комната при дедушке

Комната маленькая, большой шкаф занимал бы большую часть комнаты, поэтому для хранения одежды она пока должна ограничиться простой вешалкой.

Она хотела кровать из поддонов, которая должна быть побольше, чтобы иногда могли переночевать подружки. Для сиденья хотела бы кресло- мешок и подушки. Ей не нужен письменный стол, ей нравится учиться на полу или в постели. Из цветов он предпочитает цвет розовой пудры и серый.


Помогли поддоны и выброшенные ящики.
Дизайнер использовала остатки досок OSB и шесть старых ящиков, из которые сделала небольшое место для хранения. На кровати можно и сидеть, удобство обеспечивают подушки.


Большую часть комнаты занимает широкая кровать с деревянной рамой, изголовьем из поддонов и деревянной панелью, изготовленной рукодельными родственниками. Под кроватью три ящика для хранения вещей.



На полу ковролин с узором перец и соль. С серым ковром гармонирует одна стена и недавно окрашенный чугунный радиатор. У входной двери одежная вешалка, на которой уместится много одежды. Оконные шторы цвета розовой пудры.


Из первоначально кухонного стола после переделки получился узкий туалетный столик. Стулья заменила кровать.

Стену у кровати украшает комплект полок из семи старых ящиков. Их нужно было полировать, покрасить, снова шлифовать, чтобы создать патину, прикрепить интересные ручки и, наконец, красиво и разумно сложить их в один комплект.


Старая проволочная пружинная сетка с одной части старого дивана стала украшением другой стены. На нее можно прикреплять крючки и ручки для подвешивания фотографий и картинок. Во всей комнате царит дух популярного Шерлока, как пожелала Валерия.



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий