среда, 3 октября 2018 г.

Косметический ремонт преобразил спальню. В ней светлые стены и камин в стиле арт-деко




Посмотрите перемену спальни в стиле арт-деко без разрешения на строительство, ипотеки и строительных разрушений. Дизайнер Петр Шлеймар вернул неуютной спальне ее первоначальное очарование 30-х лет.


Яна купила квартиру в доме, построенном в 1927 году в стиле арт-деко. Художественный стиль этого периода основан на кубизме, футуризме и стиле модерн. В этом духе первоначальные элементы интерьера, включая межкомнатные двери и встроенные шкафы со стеклянными дверями.




То же самое в спальне, которой Яна не очень довольна и поэтому хочет ее изменить. Современная обстановка не соответствует стилю арт-деко, и комната, по словам хозяйки, не очень уютная.


Первоначальное состояние спальни

Яна хотела оставить в спальне входную дубовую дверь и плательный шкаф. Хотела потолочный светильник с вентилятором и новую кровать, которую она ранее приобрела.


«Спальня светлая, просторная, со множеством старинных элементов, здесь красивая штукатурка, инкрустированные двери, комната благородная, и мы сохранили эту атмосферу. Мы убрали телевизор, который не должен быть в спальне. Конечно, мы сохранили большие шпонированные шкафы. Атмосферу Artdeco в спальне создают аксессуары и цветы», - объясняет дизайнер.


Спальня была перекрашена в светло-серый цвет и построен новый встроенный шкаф. Стена напротив окна украшена элегантными светлыми обоями с глянцевым узором в стиле арт-деко.


Большой шпонированный гардероб имеет новый оттенок слоновой кости и практически сливается со стеной. На потолке - новый стильный вентилятор с центральным освещением. Комната ориентирована на юг и летом в ней жарко.


Тумбочку с телевизором заменил исторический каминный портал из знаменитого белого каррарского мрамора, который дизайнер обнаружил в подвале. Портал камина стоит на недавно сделанной мраморной плите. Камин не работает, дымохода в квартире нет.


Рядом с кроватью стоят яркие ночные столики и два небольших ковра, на окнах шторы. В комнате стоит небольшой комод, камин украшают стильными аксессуары и копия картины польской художницы Тамары де Лемпике. В вазе калы, которые  художница очень часто рисовала, а также комнатные цветы, которые любит хозяйка. Помещение освещают несколько светильников.

«Доминирует в комнате несомненно камин, идея которого пришла совершенно случайно. Мы нашли его в подвале, специалисты его сложили, и он здесь служит прекрасным украшением», - описывает новый облик спальни дизайнер.



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий