пятница, 7 октября 2016 г.

Красный цвет в интерьере




Владельцы  новой квартиры на мансарде захотели экстравагантный интерьер, полный красок. К тому же дизайнеру пришлось работать с квартирой, полной скосов. Посмотрите, насколько успешным было выполнение.


Хозяева выбрали раскладной диван с местом для хранения, стеклянный журнальный стол  и ковер с высоким ворсом.



Ремонт делался в  квартире на верхнем этаже и чердаке жилого дома общей площадью сто метров, находящейся в Брно.

Дизайнеры получили задание создать  супругам и их сыну-студенту выразительный интерьер за счет использования цветов и контрастов, было необходимо приспособить всю квартиру потребностям и желаниям клиентов.


Красная лактрованная мебель дополнена картинами в тех же тонах

Не бойтесь красного
На первом этаже квартиры есть прихожая и гостиная, на верхнем этаже находятся спальни. Проектировщикам необходимо было разделить пространство на функциональные зоны, поэтому, наклонные стены, которых в этой квартире были достаточно, выделили и создали еще одну - для телевизора. Стена отделяет гостиную от столовой и кухни. А вот наклонная стена выделена красным цветом.


Обеденный стол размером 120 х 90 см, который может быть разложен до 240 х 90 см,где спокойно разместятся от 8 до 10 человек.

Прихожая состоит из двух отдельных частей, которые дизайнер разделила веревочным занавесом. Здесь нас встречает желтый цвет, который увидим еще наверху на полу.


В прихожей использованы цвета ваниль и дерево бука. Лестница сделана из массива  бука.

"Знаю, что эта квартира может создать впечатление экстравагантной, но мы всегда разрабатываем интерьер в сотрудничестве с заказчиком. Некоторые люди любят сильные контрасты, и такой человек нуждается в сильной внешней стимуляции. Он будет спокоен там, где другой сойдет с ума. Мы все разные, и кому-то много цветов и контрастов приносит вдохновение, активизирует и заряжает его энергией. Это как раз касается владельцев этой квартиры, "говорит дизайнер Итка Лихтманова из студии Ritzy-interiéry, kuchyně s. r. o, которая реализовала этот проект.


Между столовой и гостиной была поставлена короткая перегородка для телевизора.


В этой двухуровневой квартире в нижней части преобладают красный, дополненный белым цвета и натуральное дерево.

Советы  как сохранить лакированные поверхности
Кухня оборудована под скошенными стенами так, пользоваться ей не было сложно. Поэтому здесь использовано внутреннее проволочное оборудование. Вы также считаете, что лак на кухне - это непрактично? Однако,  хозяева доказали, что это нет так.  На кухне, где во время работы возникает множество пятен, достаточно смочить поверхность обычным моющим средством, предназначенным для кухни и вытереть. Стекла в дверках нужно просто вытереть тряпочкой из микроволокна или резиновой щеткой. И все, уже убрано.


Кухня оборудована для трехчленной семьи.


Для лучшего использования угла, в шкафу есть поворотная проволочная полка.


Гостиная зона полна свежих красок
На втором этаже находится комната студента  и спальня родителей. Здесь преобладают желтый и зеленый цвета. В комнате сына сочетаются с жасминовый с шоколадным тирольским буком, пол желтый. Преобладающий материал - ламинат.


На втором этаже цветные полы из мармолеума. В каждой комнате разного цвета. К преимуществам этого материала кроме прочих можно отнести то, его можно комбинировать, а узоры можно составлять безо швов.


Окно выходит на восток, кровать расположена так, что утреннее солнце не светит в глаза спящим, но в комнате красиво и солнечно. Зеленый на полу и шкафу придает свежести


В спальне преобладает ясень в сочетании белого и зеленого цвета.

Дизайнер Ивана Гавелкова говорит: «Нам удалось эффективно использовать пространства спальни, потому что мы встроенный шкаф мы разместили на покатой стене. В боковых стенках шкафы установлено освещение, которое наклонено и освещает внутренность шкафа."


Стол вписывается в систему полок. Он не обременяет пространство визуально и потому, что проведена новая электропроводка. На светлой панели пока отсутствует телевизор


Ванная комната в этой квартире маленькая. Дизайнеры постарались площадь использовать максимально эффективно. Под столешницей с раковиной возле тумбочки уместилась и стиральная машина.

Хозяева уже мечтают обжиться в квартире, завершить дизайн интерьера своими любимыми аксессуарами, которые создадут придадут каждой комнате уникальный вид.  А как вам понравилась такая квартира?


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий