суббота, 15 октября 2016 г.

Полезные советы по ремонту дома





В кирпичной стене никогда нельзя быть уверенными, что не попадете в шов.

Случается это часто. Вам необходимо просверлить отверстие для дюбеля, и вместо кирпича попадете сверлом в шов. Когда же потом пытаетесь в дюбель вкрутить,  начинает прокручиваться и ничего не остается,  как найти для  полки новое место и начать все снова.



"Я начал бы с выбора правильного диаметра винта. Например, для M8 универсальный дюбель UX рекомендуется диаметр от четырех с половиной до шести миллиметров. Такой тонкий винт можно использовать для бетона, потому что он не позволит дюбелю сильно расшириться. Наоборот, в пористом бетоне или как раз в шве вам нужно, чтобы дюбель как можно сильнее расширился, поэтому используем винт шестерку, "- говорит Петр Вилд из компании Фишер.


Химический анкер идеален там, где предполагается, что прикрепляемая вещь не будет сниматься и что она достаточно тяжелая.

Наряду с монтажом необходимо следовать правилу,  что винты должны быть достаточно длинными, чтобы прошли через весь дюбель. Иначе дюбель полностью не откроется. "Уверен, что в восьмидесяти процентах случаев, проблема решена", продолжает Вилд.


Перила с большой нагрузкой.

Иногда, однако, вы можете обнаружить, что строительный раствор между кирпичами такой некачественный, что буквально сыпется под руками. Для этих случаев, можно использовать так называемые жидкие дюбеля. Это двухкомпонентный материал, который вводится в отверстие и в него вкрутится винт. Тем не менее, это решение не очень дешево.


Раствор разольется между швами.

"Многие люди, в том числе и профессионалы, поэтому выбирают более простое решение. Между стеной и дюбелем воткнут пару спичек, так и держится, "говорит Вилд. Не так страшно, если через некоторое время упадет дюбель, который держит карниз, гораздо хуже, когда упадет тяжелый электрический водонагреватель или телевизор.


Жидкий дюбель идеален для укрепления тяжелых предметов.

"В том случае, если нужно весить что-то тяжелое и дорогое, и сверло дважды попало в шов, я бы начать думать о химическом анкере на основе винил-эфирной смолы. Продается в обычных картриджах. Просверлите отверстие, вычистите и продуете его, до половины отверстие внесете анкер и вкрутите болт с резьбой, что по сути укрепляющий короткий стержень" - говорит Петр Вилд.


Специальное сито для плоских блоков и гипсокартона

Для сложных случаев, таких как полые материалы, продаются дополнительные помощники, такие,  как сито, в которые химический строительный раствор вольется (см фото).

Потом у вас есть от 5 до 15 минут, чтобы выравнять все для подвески предмета. Правильнее сначала подготовить  отверстия, а затем одновременно наполнить их химический раствором с  болтами. В зависимости от температуры основы происходит затвердевание (приблизительно  час), после чего можно предмет вешать.



Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий