понедельник, 17 октября 2016 г.

Черно-белый интерьер. Как его оживить?





Просто классика. Так часто говорится о сочетании черного с белым. Контрастные цвета идут и интерьеру. Но знаете ли, с чем их правильно сочетать, чтобы ваша квартира не казалась холодной и унылой?




Оставьте доминирующую роль в интерьере черному и белому цвета , на первый взгляд может показаться простой задачей, здесь просто нельзя ничего испортить. Однако, это не так. "Черно-белый интерьер очень специфичен, и порой может выглядеть дешево," говорит Якуб Вавра из компании V Dekor.

Пусть блестит
Одно из - это выбор мебели с глянцевым покрытием, которая, безусловно, не смотрится как дешевизна. К тому же сейчас это модно и классическому черно-белому сочетанию добавляет шик, а также делает интерьер дизайнерским.

"Белый цвет в глянцевом оформлении в наше время довольно популярен и современен. Его основным преимуществом является возможность сочетаать с другими цветами и узорами, например, на обоях, ярком дизайне обивки или коврах, "говорит Вера Томичкова из Toto studia.


Обеденный стол  черного цвета в глянцевом исполнении с легкостью становится доминирующей особенностью интерьера


Белая глянцевая профилированная панель смотрится нежно и эффектно


В современном динамичном интерьере черный  цвет может преобладать

Выразительный цветной элемент
"Сочетание черного и белого очень острое и подходит для молодых активных людей, живущих самостоятельно," говорит Вера Томичкова. Острое и часто безликое сочетание можно разбить включением одного или даже нескольких ярких и энергичной цветов.


Достаточно одного стула яркого цвета и белый интерьер сразу смотрится живей


Сочетание белого, бирюзового и дерева смотрится отлично


Черно-белый интерьер может оживить и несколькими разными цветными оттенками

Растения и цветы
"В черно-белой, часто стерильной выглядевший интерьер необходимо включать яркие цветы и ткани! В настоящее время, люди забывают об  аксессуарах для дома, таких как картины, ткани, подушки и ковры, которые черно-белый интерьер заполнят и сделают уютнее ", - советует Якуб Вавра.


Не забывайте о цветах и аксессуарах.  Они играют в интерьере важную роль.


Белый интерьер выглядит воздушным и светлым. Благодаря растениям из него становится оазис покоя.

Черно-белый интерьер также хорошо сочетается с деревом. Не имеет значения, выбираете ли вы деревянные полы и деревянную мебель. Или и  то и другое. Этот вариант идеально подходит, если вы хотите, чтобы не преобладание черного и белого интерьера нарушил другой выразительный цвет, но в тоже время интерьер не казался строгим и формальным. Посмотрите на квартиру, где  сочетаются белый с черным и деревом.


Древо не нарушает доминанту черного и белого , зато благодаря ему чувствуется тепло дома.


Дом одинокого мужчины не изобилует украшениями и аксессуарами, но благодаря светлому деревянному полу смотрится приятно и гармонично


Светлому помещению со стеклянными стенами черный несомненно не мешает.

А вам нравится черно-белый  интерьер или предпочитаете цветной?


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий