понедельник, 17 сентября 2018 г.

Как спрятать или замаскировать дефекты стен




Если вам нужно спрятать какие-либо дефекты стены, например, зашпаклеванные дыры от гвоздей, на которых висела полка или картина, или просто оживить монотонно однотонную стену, посмотрите как это можно сделать.


Если стена уже покрашена, значит нужно подобрать краску для квадратиков, которая бы красиво гармонировала с цветом стены. Если же стена не покрашена, одновременно подбираем цвет стены и цвета рисунка. 





Рисунок, который будет на стене, нужно предварительно нарисовать на бумаге, чтобы была возможность что-то изменить и подправить, а не экспериментировать потом на стене. 

Кроме этого нам понадобится малярная клейкая лента и плоские кисти - желательно для каждого цвета отдельную кисть. 


На фото видите, что после снятия полки остались большие некрасивые дыры. Так как стена была покрашена недавно, перекрашивать ее не было необходимости, требовалось только спрятать зашпаклеванные дыры. 


На стену наклеим малярную бумажную ленту, создавая квадраты или прямоугольники произвольной формы и размера, которые спрячут или замаскируют неприглядные пятна от шпаклевки...


Когда все фигуры наклеены, начинаем их раскрашивать


Когда рисование закончено, можно снимать ленту. Чтобы случайно не испортить рисунок, следует оставить его высохнуть, а лишь потом снять ленту.




Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий