понедельник, 10 сентября 2018 г.

Декорирование стен штукатуркой




С помощью валиков можно создавать разные структуры на стенах. Сочетание зернистости и цвета обеспечивают свободу для фнтазии. Однако, для создания декоративной штукатурки требуется навык и практика.


1. Подготовка основы
Основа для нанесения штукатурки должна быть сухой, без пыли и жира. Старая краска счищается со стены щеткой. Трещинки и маленькие дырочки заполняются шпаклевкой. Затем наносится грунтовка. Это обеспечит лучшую абсорбционную способность стены.  На загрунтованные поверхности наносится шпаклевка, каждый слой шпатлевки должен сушиться в течение суток. Если будет наносится  штукатурка, которая не будет краситься, предпочтительнее белая грунтовка. 




2. Фактурная или декоративная рельефная штукатурка
Перед нанесением штукатурку тщательно перемешайте, так как зерна, которые придают штукатурке типичную структуру, находятся на дне ведра. Для этого идеальная дрель с мешалкой. Мелкозернистую фактурную штукатурку можно наносить валиком и создавать рельеф с помощью специальных инструментов. После нанесения разгладить теркой до однородной толщины слоя (1-3 мм). Только потом можно использовать инструменты и вспомогательные средства для создания декоративной отделки. 


Крупнозернистая декоративная штукатурка после нанесения растирается пластиковой теркой горизонтальными, поперечными или круговыми движениями. Это приведет к образованию борозд и канавок и, как правило, шероховатой поверхности.


3. Цветная штукатурка
Кто любит цвета, может сделать цветную штукатурку. Просто добавьте выбранную тонированную краску (на основе дисперсии) к штукатурке и тщательно перемешайте с помощью дрели с мешалкой.


Если хотите цвет более насыщенный, нанесите дисперсионную краску непосредственно на сухую штукатурку. Нанесите краску на стену кистью, а с приподнятых поверхностей удалите ее сухой губкой. Интересные цветовые вариации также создаются с помощью эффектных роликов или протирающих перчаток.

4. Формирование мелкозернистой штукатурки
Поверхность декорируется различными инструментами, такими как терка, губка, кисть, щетка или шаблон. В мелкозернистые штукатурки можно добавлять соломенные или минеральные волокна для достижения специальных эффектов.


После окончания работы, помещение необходимо проветривать в течение нескольких дней, чтобы испарилась воду из новой облицовки стен.




Это вам тоже будет интересно:





Комментариев нет:

Отправить комментарий