пятница, 21 сентября 2018 г.

Телескопические профили упрощают установку гипсокартонных перегородок




Монтаж межкомнатной перегородки из гипсокартона упростит система профилей RdBX. Отдельные части не нужно фиксировать специальными инструментами, они просто вставляются друг в друга. Это облегчит и ускорит монтаж и непрофессионалам, которые имеют отвагу начать строительство перегородки самостоятельно.


Перегородка из гипсокартона поможет в том случае, если нужно, например, быстро разделить детскую комнату на две (в случае увеличения семьи). Или за счет уменьшения одной комнаты сделать гардеробную.





Это нетрудно провести самостоятельно. В то время, как традиционная система требует соединения немедленно, с помощью системой профилей  RdBX справится и любитель, тем более, что эта замковая система позволяет исправлять неточности и ошибки.


Профили с защелками


Фиксация с помощью замков

Благодаря профилям шведского концерна Lindab время, необходимое для монтажа, снижается наполовину. И это благодаря взаимозаменяемой системе замков, установленных непосредственно в профиле.


Профили устанавливаются и фиксируются без винтов, нужно только раздвинуть их к противоположным стенам и зафиксировать защелками, расположенными в нижней и верхней части профиля (окончательно зафиксируются прикреплением доски). Если обнаружится неточность измерения, просто поднимется защелка, профиль установится в нужное положение и защелка опять опустится.


Для фиксации (опускания защелки) можно использовать, например, строительный уровень, который у строителя всегда под рукой



Прижимаем гипсокартонную доску к зафиксированным профилям


Доску прикрепим стандартным способом


Прикрепленная доска


Телескопические профили.
Дополнительным преимуществом является то, что профили можно вставлять друг в друга и удлинять или укорачивать. Это исключает резку профилей, которую сделает скорей профессионал, чем любитель. Домашнему умельцу же сокращает время монтажа и позволяет исправлять неточности и ошибки.

Особенно это удобно с домах неровными полами и потолками или, например, при строительстве мансарды.


Профили можно вставлять друг в друга.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий