среда, 26 сентября 2018 г.

Лофты - это оригинальное жилье для молодых



Жилье в лофтах в последние годы становится все более популярным. Все больше и больше строительных фирм предлагают такой тип жилья, и, как свидетельствует их опыт, квартиры лофты продаются очень хорошо и очень быстро. Что же это за квартиры и для кого наиболее подходят?


Квартиры лофты обеспечивают уникальное жилье.




Лофт - это квартира в преобразованном под жилье промышленном помещении, в основном это старые фабрики или склады. Эти помещения имеют гораздо более высокие потолки, чем квартиры в стандартных домах, что позволяет строить этажи или галереи. Верхний уровень остается открытым к остальной части квартиры, потому что не закрывает весь нижний этаж.

Это создает интерьер большой площади, правда, в верхней части помещения нет полной конфиденциальности. Лофты создают в больших и меньших городах , чтобы оживить исторические и неиспользуемые промышленные здания.

Именно потому, что это промышленные здания, в них царит особая атмосфера, так как некоторые структурные элементы в недавно созданной квартире нельзя замаскировать. В частности, это части стальных конструкций, несущие и опорные балки, профили и столбы, которые в помещении завода или склада не мешали и не бросались в глаза, но в обычной квартире смотрятся ненужными.

Лофты часто оформляются в так называемом индустриальном стиле, который использует и подчеркивает конструкции и материалы промышленного здания  (бетон, кирпич, металл, стекло), как аксессуар часто используется электропроводка. Общая особенность этого стиля - некоторая строгость.

Планировка лофта
Наиболее распространенная планировка лофта - расположение на верхнем этаже помещения открытой спальни, возле которой туалет и ванная. Иногда и гардеробная.

Ванна комната может быть отдельно, но часто является частью спальни.


Традиционное расположение квартиры лофта - это общая зона внизу, спальная зона на этаже.

Нижний уровень квартиры обычно представляет из себя более или менее открытое пространство с кухней, столовой и гостиной. В некоторых квартирах есть еще одна отдельная комната внизу, которая служит рабочим кабинетом, детской или гостевой комнатой или гардеробной.

Планировка лофта всегда зависит от конкретных жителей квартиры. Часто они были популярными у художников,  которые особенно ценили более чем стандартное количество дневного света. (Особенно, если часть потолка была скошена и застеклена.) Часть лофта использовали как квартиру, часть - как художественную студию.

Основные элементы лофта
То, что лофт делает лофтом, - это этаж. «Для постройки этажа наиболее часто используемым материалом является древесина. Несущими элементами являются балки размером не менее 10 × 10 см. Также можно использовать сварные металлические или резьбовые профили. Поскольку внешний вид этих материалов не слишком красив, их можно впоследствии закрыть гипсокартоном, «говорит Барбора Гантонова, специалист по маркетингу и коммуникации компании Skanska.

Доступ на этаж обеспечивается в подавляющем большинстве случаев по лестнице. Чаще всего лестница расположена на одной из стен квартиры, менее распространены, но очень эффектны, лестница спиральные. Иногда путь проходит по лестнице типа стремянки. Этот вариант чаще всего выбирают хозяева квартир, где лофт находится только в одной комнате, а его пользователями будут дети.


Очень эффектна спиральная лестница, закрепленная на полу с помощью центрального стержня. Ее преимуществом является то, что она занимает меньшую площадь в квартире. Ее основным критерием должна быть безопасность.

Другим элементом, определяющим стиль лофта, являются потолки и стены, на которых, как уже упоминалось, можно максимально сохранить строительный материал (кирпич, бетон) и элементы (балки, столбы и т. д.). Кто выбирает более уютный вариант, может выбрать традиционные материалы:  плитку, обои, окраску или, сейчас очень популярную бетонную штукатурку.

И тип выбранного напольного покрытия  четко указывает на предполагаемый стиль устройства лофта. Кто хочет индустриальный стиль, могут оставить бетон,  подходит и дерево. Кто хочет более стандартное жилье, может выбрать, например, плавающий пол.


Модернизированные выключатели могут быть своеобразным дополнением в лофте.

Правильный выбор освещения и его расположение играют такую ​​же значимость в лофте, как и в любой квартире. Будущие владельцы должны подумать о том, где они хотят расположить светильники и в соответствии с этим выбрать расположение выключателей.

Опять же, кто хочет индустриальный стиль, может оставить электропроводку на поверхности, можно их дополнить стильными ретро-или промышленными выключателями.

Для кого подходит лофт
Разработчики квартир лофтов в основном ориентированы на молодежь или бездетные пары, которых, как правило, больше интересует современный дизайн, а внешний вид интерьера не нужно приспосабливать к присутствию  в семье маленьких детей.

С другой стороны, хорошо продуманная и спланированная квартира лофт может быть прекрасно использоваться семьей с детьми. Это зависит только от площади, особенно в нижней части и от расположения каждой функциональной зоны.


Владельцы лофтов предпочитают промышленный стиль, или, по крайней мере, его признаки.

Лофт может "расти"с количеством членов семьи: первоначально в лофте площадью около 60 м2 живут два человека, которым будет достаточно гостиной с кухней и отдельной спальни на этаже. Позже можно построить галерею, на которой расположить место для сна и игр или занятий для одного-двух детей. Такая квартира с точки зрения инвестиций очень ценная, потому что с ростом семьи в течение жизни нет необходимости менять квартиру на большую.

Плюсы и минусы
Большое преимущество лофта, это дополнительная площадь на этаже. Кроме того, большое количество солнечного света.


Преимуществом лофта является возможность менять их планировку и возможности использования.

С другой стороны, необходимо учитывать более высокую температуру в такой квартире, особенно на верхнем этаже, где обычно бывает спальная зона. Однако эта проблема может быть успешно решена путем установки элементов затенения, и, конечно же, с помощью кондиционера.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий