среда, 20 ноября 2013 г.

Красочно освещенный интерьер создают перегородки из стеклоблоков






Перегородки из стеклоблоков  в интерьере как функциональны, так и декоративны, они украшают помещение и разделят его. Эффект достигается при помощи света, который проникает сквозь стеклоблоки и имеет цвет, который вы можете выбрать. 


Это простая модульная система, такую перегородку можете поставить дома самостоятельно.





Перегородка из стеклоблоков обеспечивает равномерное освещение интерьера независимо от погоды или времени суток в отличии от обыкновенного стекла, через которое свет проникает чересчур интенсивно.





Стеклоблоки отлично подходят к интерьеру ванной комнаты.

Поставить перегородку из стеклоблоков несложно, сможет это каждый, требуется только клей, ограничительные профили и инструкция. Ограничительные профили прикрепляются к стене и именно на них клеятся стеклоблоки, клей наносится на рамку по периметру. 

Затирка швов в готовой перегородке проводится стандартным способом. Затирка загладится губкой, оставляется высохнуть а после высыхания очистится.



Они продаются в комплекте со стеклоблоками.  В процессе работы следует перегородку из стеклоблоков фиксировать лентой и следить, чтобы   она была не  выше 3,5 м. 


Такая перегородка создает в ванной комнате магическую атмосферу, выглядит как глубинные воды океана а одновременно моющаяся и практичная.


Перегородка из стеклоблоков пропускает свет из сада, но через нее ничего не видно.


Перегородка прекрасно гармонирует с мебелью в интерьере и создает интересный эффект.


Через стеклоблоки можно видеть а можно выбрать матовый вариант. 


Благодаря стеклоблокам комната светлее.


Можно выбрать и цветной вариант.


Можно комбинировать матовые и прозрачные стеклоблоки.


Сегодня модны металлические эффекты в интерьере. Этому направлению соответствуют тип стеклоблоков с металлической полоской, которая на свету создает этот модный металлический эффект. 


Перегородки из стеклоблоков эффектно делят помещение



Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:




Это вам тоже будет интересно:


1 комментарий:

  1. В прошлом году в интернете увидел красивые фотографии на которых были изображены перегородки из стеклоблоков. Дизайн очень понравился, захотел себе сделать такую же стенку на даче. Сам не строитель - для кладки стены нанимал укладчиков. При покупке на одном из сайтов посоветовали стеклоблоки китайского производства. Стена была смонтирована достаточно быстро, но через пол года в стеклоблоках стали обнаруживаться изъяны - пару стеклоблоков треснуло, у некоторых быстро потерялся товарный вид. К стенке относились бережно, да и перепадов температур тоже не было, скорее всего подвело качество материала. Работу жалко, стенку теперь придется разбирать.

    ОтветитьУдалить