среда, 27 ноября 2013 г.

Фото обои на стену





Хотели бы вы украсить стены иначе, чем повешенными картинами? Думаете, как изменить плательный шкаф или мебель в детскую комнату? И наконец, делаете косметический ремонт, и хотите что-то оригинальное? Существует современное решение - фото обои на стену. 


Обои и классические и современные украсят и оживят дизайн вашего дома.  Вдохновение найдете в статьях 


Фото обои на стену - младшие сестры классических обоев. Они дают возможность украсить интерьер крупноформатным изображением. Среди излюбленных мотивов природные пейзажи, а для детской комнаты - герои детских мультфильмов и книг. Конечно на фотографии может быть что угодно, например, и ваш  собственный рисунок или фото ваших домашних любимцев.


Фото обоями можно декорировать двери.

Если хотите декорировать мебель и ищете долговременное решение, можете напечатать изображение прямо на саму мебель, как правило, на дверцы. Это решение долговременное и качественное - не смоется обычными моющимися средствами, но конечно дороже, чем обои.


Бумажные обои Disney порадуют ваших детей. 

Где их использовать.

Фото обои на стену можно клеить почти  на любые материалы, если они гладкие и ровные. Если используете самоклеющиеся, можно их клеить  на стекло, ламинат, пластмассу или на керамическую плитку в ванной комнате. Чаще все же используются на стены и на дверки мебели, в крайнем случае, на межкомнатные двери, очень популярны в детских комнатах. Оригинальное решение - фото обои на потолке в спальне.


Кусочек природы на обоях Wood на перегородке.


Фото обои на стену Evolution 2 – Floral смотрится как крупноформатная картина. 

Из чего они?

Чаще всего встречаемся с бумажными фото обоями, с флизелиновыми (из целлюлозы), самоклеющиеся изготавливаются из пленки (например, из поливинилхлоридной). Перед оклейкой поверхность рекомендуется загрунтовать - покрыть специальным средством, которое подготовит поверхность, чтобы обои лучше приклеивались. 

Способ оклейки такой же, как и с другими обоями, клей наносится либо на обои, либо на материал, который хотим декорировать.  Крупноформатный мотив всегда разделен на несколько полос шириной, например, 50 см, которые клеятся шов в шов, либо немного внахлест (примерно 5 мм). 


Дома и в тоже время в городе - такое впечатление создают обо Evolution 1 – Cafe at night.


Фото обои на стену Evolution 1 – Blue eyes подойдут для современного интерьера. 


Шкаф в  комнате студента в красках сафари украшает лев в натуральную величину на самоклеющихся фото обоях.

У самоклеющихся обоев удалите защитный слой а обои прижмите на поверхность, которую хотите украсить. Существуют и самоклеющиеся обои для поклейки на стену. Мотив можно заказать, если не выберете из имеющихся.Обои покрываются слоем, который можно мыть. 

Стандартные или на заказ.

Фото обои на стену продаются разных размеров и с большим количеством изображений. Если все же хотите что-то другое, фото обои можно сделать на заказ. Можно принести собственный рисунок или фотографию. 


Фото обои на стену в виде абстрактной картины могут закрыть всю стену. 


Мотив города - или реального или придуманного.



Можете выбрать для любой комнаты и любого цвета как для детей, так и для взрослых.

Можно ли  использовать повторно?

Существуют такие фото обои, которые можно использовать повторно, однако, далеко не все. Но ведь обои клеим именно потому, что старые стены уже поднадоели. 

А вы в своем доме использовали фото обои?


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий