понедельник, 19 августа 2013 г.

Стеклянная перегородка идеальна для маленьких квартир





Стеклянная перегородка - это мечта хозяев небольших квартир и модерных ванных комнат. Это нетрадиционное решение понравилось многим. Вот что пишет Яна Тоньчикова, которая посетив международную выставку-ярмарку в Брно, была восхищена продукцией и многочисленными возможностями ее применения  одного из участников. Это были стеклянные перегородки. 




Маленькая квартира для большой семьи.

"Жилищные условия нашей семьи не совсем оптимальные. Мы живем в старом доме  на первом этаже в двухкомнатной квартире. Так как дом довольно старый, деревья, посаженные после его постройки, выросли и почти полностью затеняют наши окна. В одной комнате живут двое наших детей, мы же с мужем в гостиной и спим. 


Более 10 лет назад был сделан ремонт нашей квартиры, во время которого была снесена перегородка между кухней и гостиной и удалены стены бывшей кладовки. 


Удаление кладовки освободило площадь.  


Удаление перегородки дало больше света.

Это позволило увеличить кухню и сделать светлей обе комнаты, что было просто необходимо. Так как в кухне много техники, включительно котла центрального отопления, идеально было бы это помещение закрыть  прозрачной стеклянной перегородкой с раздвижными дверями. Так бы сохранилась легкость, воздушность и функциональность обоих помещений."



Здесь планируется поставить прозрачную стеклянную перегородку  с раздвижными дверями. 

Сон о белом доме.

А вот как видит стеклянную перегородку в своем доме Катерина Рубаликова.

"В наш домик, который мы недавно купили, мы переселились после большого ремонта в конце прошлого года. Обставляли все комнаты сами, старались создать как эстетическое так и функциональное жилье, которое соответствовало бы нашим представлениям и потребностям. 


Вид из кухни в гостиную

Белый цвет интерьера нам казался подходящим решением: это классика, которую можно комбинировать с любыми другими цветами. Одновременно делает помещение светлым и оптически увеличивает маленькое помещение. 

Вид из кухни в коридор

Оптическую "прохладу" этого цвета мы пытались оживить разными цветными аксессуарами. Но несмотря на наши усилия, нам не удалось в полной мере побороть этот недостаток в гостиной, которая соединена с кухней и столовой. Это связано с тем, что она ориентирована на север. 

Место, где хозяева хотят поставить стеклянную перегородку

К тому же гостиную продолжает достаточно большой коридор, так что зимой трудно хорошо протопить эти помещения. Стеклянная перегородка с раздвижными дверями была в этом случае идеальным решением указанных проблем: помещение гостиной бы закрыла,  отделила  коридор, и в то же время помещение оптически не стало бы меньше или темнее. 

Стеклянная стена заменит штору


Целью перепланировки трехкомнатной квартиры было соединение кухни с прихожей с помощью коридора, потому что в старой планировке предусмотрен вход в кухню из гостиной. Это усложняло и контакт с детской комнатой. Коридор, соединяющий кухню с прихожей, сделал светлее центр квартиры. 


Стеклянная перегородка из молочного стекла заменила бы шторку, которой в настоящее время закрывается маленькая ванная комната. Она бы пропускала в ванную дневной свет и одновременно сохраняла бы уединение. 



Напротив стеклянной перегородки можно повесить большие зеркала, которые дополнительно бы освещали квартиру и оптически увеличили коридор. К тому же перегородка тонкая, а значит будет экономить и так недостающие здесь сантиметры. 

Еще один приятный эффект - стеклянная перегородка будет видна при входе в квартиру и станет доминирующим визуальным элементом. 

Рихард Штрба.

Дом из стекла и света.


Этот проект  основан на принципе светлого дома, поэтому выбрано именно стекло - он символизирует чистоту, пространство, а главное - свет. Стекло в этом доме во всех помещениях - и в виде стеклянных дверей и дверок, закрывающих  шкафы и ниши. 

Пока ванна находится в спальне

И окна с этом доме крупноформатные.  Проект предусматривает создание места для отдыха с максимальным ощущением воздушности и без каких-либо отвлекающих цветных элементов. Именно поэтому интерьер натурального сметанного оттенка. 



Стеклянная перегородка разделяет спальню и ванную комнату. В ванной комнате есть как ванна так и душевая кабина.

Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий