четверг, 1 августа 2013 г.

Текстильные обои для стен





Прекрасно подобранные цвета и узоры в интерьере, на взгляд и на ощупь приятные и мягкие. И эксклюзивный вид, хотя это не так уж и дорого. О чем речь? Речь о текстильных обоях для стен. 


Обои  возвращаются  и становятся модным украшением интерьера. Это касается и текстильных обоев для стен, которые помимо своего роскошного вида имеют и несколько практичных функций. С их помощью и из скромной квартиры в панельном доме можно сделать романтическое жилье или например, почти роскошные апартаменты. Не верите?



Что могут текстильные обои для стен?
Основное их свойство не только то, что они приятны на ощупь, но и красивы. С их помощью жилище можно сделать уютней и теплей. Мягкая поверхность обоев к тому же поглощает звук а значит действует и как звукоизоляция. Шумы, музыка или громкие разговоры сразу станут гораздо меньше беспокоить соседей или других членов семьи.


Производители текстильных обоев как правило изготавливают  не только обои, но и комплектный ассортимент текстиля для дома. Поэтому одновременно с обоями можно подобрать сразу ткань для штор  или обивочную ткань для мягкой мебели, которые будут иметь одинаковый узор. Это дает идеальную возможность создать гармоничный интерьер и без того, чтобы обращаться к профессиональному дизайнеру. Попробуйте поэкспериментировать и вы!

Современная тенденция - геометрические узоры
Текстильные обои с точки зрения их взгляда можно разделить на две группы. Первая группа представляет современный стиль с геометрическими узорами, что соответствует минималистической концепции современного жилища. Вторая, более многочисленная группа, наоборот, предлагает узоры,  напоминающие время роскошных аристократических апартаментов. Если такой стиль  вам близок, можете его воплотить у себя дома. Однако традиционно в обоях есть что-то романтическое и было бы ошибкой это не использовать. 


Текстильные обои можно прекрасно скомбинировать с узорами остального текстиля в доме.

Как ухаживать за текстильными обоями?
Обычно за стенами в квартире мы как-то особенно не ухаживаем, не исключение и текстильные обои. Они изготавливаются из большого количества искусственных и натуральных волокон. И если хотите обои удерживать в чистоте, во время генеральной уборки пропылесосьте их как ковер. Пылесос следует наставить на половинчатую мощность, чтобы не стянуть ткань со стены. 


Не рекомендуется клеить стены текстильными обоями в помещениях с повышенной влажностью и жирными испарениями. Поэтому ванная комната и кухня со слабой вытяжкой - это место не для этих обоев. 

Одновременно следует отметить, что текстильные обои для стен не представляют опасность для аллергиков или людей с заболеваниями дыхательных путей и нет никаких ограничений со стороны врачей по использованию текстильных обоев для стен. 


Как клеить текстильные обои?

Если у вас не слишком кривые или как-то поврежденные стены, так работать с ними можно как с бумажными, т.е. просто наклеить на стену. Но чтобы справиться с проблемами с бахромой на краях и правильным перекрытием краев, можно обратиться к профессионалам. 


Цены на эти обои различны, ориентировочно могут варьировать от 20 до 160 долларов за метр погонный. Если заказываете специалистов, нужно учитывать и цену их работы. 


Работу с текстильными обоями лучше доверить специалистам. Только так гарантирован исключительный эффект этого материала. 

Где нельзя клеить текстильные обои?

  • в ванных комнатах и помещениях, где обои могли бы иметь контакт с водой
  • в кухне, где установлена вытяжка слабой мощности и в других помещениях с плохой вентиляцией - текстиль бы впитал неприятные запахи и жирные испарения
  • в помещениях, где курят - запах сигаретного дыма буквально пропитает текстильную поверхность

Эксклюзивная новинка - это печатанные текстильные обои, которые натягиваются на раму  и вешаются на стену. Рисунок или узор будет сделан по усмотрению заказчика:  может это быть, например, фотография из отпуска или декор  мягкой мебели в комнате. Обои, натянутые на раму отлично скроет неровности стены, также спрячет электропроводку или неприглядный провод и даже домашнюю стерео систему. 

А вам понравились текстильные обои или вы считаете, что это не для вас? Расскажите об этом в комментариях под статьей. 


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:




Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий