среда, 31 июля 2013 г.

Косметический ремонт недорого



Неуютная комната в скучных тонах. Такой была спальня молодой семьи с маленьким ребенком. 


И конечно требовались перемены. Косметический ремонт недорого - и комната изменилась до неузнаваемости. 





Эта новая спальня была делом рук дизайнера Симоны Грнчаликовой и хозяйки Андреи. Из несовременной комнаты получилась уютная спальня с приятной атмосферой, где хозяевам приятно засыпать и просыпаться. Дизайнер Симона таким же образом изменила в этом доме гостиную, поэтому Андрея не раздумывала и для перемены спальни опять обратилась к ней. 


Спальня перед ремонтом.

Темно-красный случайно.

"Новый этап старой спальни начался с выбора обоев. Одни фиолетово-красные, другие с цветочным рисунком тоже в таких же тонах. Почему именно эти цвета? На этот цвет мы просто с Андреей наткнулись, если бы в тот момент нам бы на глаза попалось что-нибудь другое, не менее интересное, была спальня скорее всего в других тонах." - горворит с усмешкой Симона. 


Обои нам надиктовали цветовое направление , на этом основывалось и дальнейшее оборудование спальни. Постель осталась та же, но ее внешний вид изменился коренным образом. Хозяйке не нравились ее цвета а к тому же о деревянную раму размером 240 х 240 см было довольно ударяться.


"Материал и исполнение кровати было качественным, не было смысла ее менять. Мы ее просто перетянули. Результат превзошел все ожидания." - описывает Симона. Под руководством профессионального обойщика мебели Симона с Андреей обклеили кровать молитаном и обтянули светлой обивочной тканью, которая используется для обивки диванов. "Ткань обработана специальной пропиткой, поэтому мало загрязняется и легко чистится. - достаточно влажной тряпочки и она как новая." - добавляет Симона. В светло - серый цвет были покрашены и оставшиеся  две стены. 



Побелка в старой спальне была не самым лучшим выбором. Комната солнечная, и когда утром раздвигались шторы, солнце просто било в глаза. Поэтому Андрея и Симона выбрали это решение. 

Разорванная футболка.

Новые стены, новая кровать - а потом оно уже шло само, как говорит Симона. На обшивку мягких кнопок на постели была использована фиолетовая футболка Андреи, потому что подходящую ткапнь не нашли. Потом пришла очередь люстры. Это была любовь с первого взгляда и прекрасно подходила для спальни, придавая помещению оттенок роскоши.

Именно изголовье кровати и одноцветные обои сыграли основную роль в перемене. Потом уж было достаточно подбирать вещи  и материалы с учетом этих цветов.

"Простая белая мебель из Икеи всегда поставлена для контраста с цветными частями интерьера. В спальне пока что белая детская кроватка. Когда подросший  ребенок будет спать в детской комнате, на место кроватки придет кресло. "Планируем, что найдем какой-нибудь интересный экземпляр, который покрасим, перетянем и поставим в углу. Думаю, что это будет любимое место." - рассказывает о своих планах дизайнер Симона. 


Настольная лампа куплена на распродаже.

Два дня работы.

План был самое важное звено, потому что на остальные работы ушло всего два дня. "Планировали мы с хозяйкой все примерно пол года, но время шло и нужно было решать наиболее важные вещи. Сама реализация продолжалась всего два дня. Обстановку мы покупали постепенно. Например, увидела на распродаже лампу на ночной столик - купила, потом попалась люстра, Андрея влюбилась в комод, ночные столики подбирали по цене и цвету" - говорит Симона. 


В рамочки-цветочки будут вставлены фотографии детей. 

"У меня есть свои места, где можно купить оригинальные вещицы за приятную цену. Главная цель была создать современную, уютную спальню а главное, практичную. Важным ограничением была цена, перемена должна была быть как можно дешевле, но с большим эффектом."

"Первое, что я принесла - это были обои. С ними работать лучше, чем с темными оттенками красок. Это недорогое решение, но есть возможность делать много вариантов. Обои к тому же помещение эмоционально утепляют, что прекрасно подходит для спальни. " - объясняет Симона.



Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий