вторник, 26 февраля 2019 г.

Семь секретов, которые вам пригодятся при косметическом ремонте




Считаете, что краска на стенах уже поблекла? Тогда пришло время красить. Если решите это делать сами, вам наверняка понравятся эти советы, как  упростить эту работу.


Решение покрасить стены комнаты или всей квартиры обычно принимается летом, когда хорошая погода. Краска хорошо сохнет, и с открытыми окнами вам не придется мучиться от неприятного запаха.




Прежде чем начать покраску, ознакомьтесь с этими советами, как проще справиться с наиболее распространенными ситуациями.

1. Сэкономьте время с мытьем


При упаковке в алюминиевую или пластиковую пленку, делайте это тщательно, это выплатится

Если вы планируете несколько оттенков в одной комнате, следует несколько раз тщательно вымыть дозатор на краску, из которого вы берете краску валиком. Мытья пластикового дозатора избежите с помощью использования алюминиевой фольги или целлофановой пленки. Края нужно закрепить таким образом, чтобы пленка не соскальзывала при работе, после использования краску вылейте в банку, аккуратно сверните фольгу и выбросьте ее. Все без долгих мучений с мытьем.

2. О, это запах ...


Сладкий аромат ванили делает покраску приятной церемонией

В комнатах, ко торые нет возможности хорошо проветрить и летом, т.е. в коридоре, в ванной или в туалете, покраска стен усложняется из-за неприятного запаха. Секрет, как немного улучшить ситуацию с покраской стен в маленьких помещениях, такой: налейте немного ванильной эссенции в блюдечко и поставьте его рядом с ведром с краской. Аромат ванили перебьет химические вещества в красках.

Можно капнуть пару капель в краску, и желаемый эффект также будет, однако нужно обратить внимание на концентрацию. Крепкая ванильная эссенция имеет интенсивный коричневый цвет и может приглушить сияющий светлый оттенок. Для темных красок это не имеет значения (мы попробовали это с темно-розовым, красным, светло-зеленым и синим цветом).

3. Защити свою руку


Вы скажете, что это так просто, но это действительно упрощает подготовку к покраске

Кто долго обклеивал длинный грани малярной лентой, знает, что это не так просто. Рулон ленты скользит и постоянно выпадает из рук. У нас есть один секрет: найдите старый носок, обрежьте верхнюю часть от пятки и наденьте ее на руку. На этот мягкий браслет наденьте рулон с лентой. Так он не будет скользить, и одновременно тереть запястье.

4. При окрашивании


Для небольших поверхностей просто прикрепите резинку в центре банки.


Если вы собираетесь красить большие площади, лучше потратить время на прикрепления более прочной проволоки

Красим не только валиком. Иногда нужно покрасить небольшую поверхность кистью, и, чтобы с него не капала краска, можете стирать ее об края банки. Однако лучше что-нибудь установить посередине банки. Это может быть резинка (лучше несколько), но она может порваться, если долго ее использовать. Более прочной является проволока, которую натянем через банку и закрепим по бокам.

5. Кондиционер для белья имеет многостороннее использование


Концентрированный кондиционер для белья можно разбавить водой в соотношении 1: 1

Я уже рассказывала о том, как можете использовать обычный смягчитель, и сегодня добавлю еше один совет. Также, как смягчает ткани, он может помочь восстановить эластичность кистей. Кондиционер для белья удалит слой старой краски и разгладит щетину. Просто опустите кисти в смягчитель на ночь.

6. Чтобы не стекала краска


Крышка от коробочки с сыром поможет вам, нужно только правильно ее разрезать

При покраске самое неприятное, это капание краски на пол. Иногда капнет капля, даже если вы хорошо очистите кисть. Чтобы этого избежать, сделайте разрез в крышке от пластиковой коробочки, в которую кисть вставьте.

7. Наконец, еще вымыть ...


Массаж кожи рук с маслом принесет им пользу, и к тому же очистит их от краски

Мало кто привык работать в резиновых перчатках, поэтому после покраски приходится чистить загрязненные краской руки. Конечно, через несколько дней и мытья рук, краска слезет сама, но если вы хотите очистить их сразу, используйте масло. Обычного растительного вполне достаточно, но с кокосовым очистка рук станет процедурой. Положите немного на ватный тампон или прямо на ладонь и аккуратно втирайте. Потом смойте масло теплой водой.

Вспомните эти секреты, когда соберетесь красить стены!

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий