суббота, 2 февраля 2019 г.

Новый дизайн интерьера квартиры в центре Праги с оттенком африканской экзотики




Супруги нашли свое жилье в пражском районе Винограды после многих лет путешествий между ЮАР и Чешской Республикой. Просторную квартиру на мансарде дизайнеры реконструировала медленно и обдуманно. Так, что сочетание современного дизайна и оригинальных артефактов из экзотической Африки создает истинную гармонию.


Большая часть мебели была изготовлена на заказ в соответствии с дизайном студии. Освещение в гостиной обеспечивается подвесными светильниками и торшерами.







Хозяева купили на мансарде уже готовую квартиру. Они только адаптировали его к своим потребностям и вкусам. Прежде всего, мужу нравится современный дизайн, которому предыдущий интерьер не соответствовал.


Мебель в прихожей  выбрана в фактуре деревянной рамы  окна, которое расположено у входной двери.

Что пришлось изменить?
Значительно изменилась гостиная, а также обе ванные комнаты. Хозяйка хотела большую рабочую зону на кухне, потому что она любит готовить.

В гостиной требовалось больше места для хранения, потому что в семье много книг. Проект, включая мебель на заказ, был разработан архитекторами архитектурного ателье Влтава.


Отдельные зоны на первом этаже квартиры взаимосвязаны. Входная зона, столовая, кухня и гостиная являются частью единого открытого пространства, позволяя всей семье быть вместе, хотя каждый занимается своим делом.

Особым желанием хозяев был камин в гостиной,  одну стену хотели оставить свободной для коллекции африканских масок, происходящих из района, где родился и вырос муж.

Архитекторы придумали много интересных решений.


Стена за столешницей в хорошем состоянии благодаря стяжке из искусственного бетона, покрытого лаком. На кухне преобладают глянцевые серые поверхности из МДФ, Corianа и матового Hi-macs белого цвета с ручками и плинтусами из нержавеющей стали.

Сейчас хозяева наслаждаются новым камином, который находится в уголке для чтения с лампой и стеллажом. Журнальный столик у дивана сделан из кориана, используемого на кухне, а столешница - из паркета, который вы видите на полу.

Как удалось создать совершенно современный интерьер с использованием африканских масок и других подобных элементов? Прежде всего умеренностью тонов. Здесь доминирует белый и серый цвет, которые дополняет желтый в небольшом количестве.

Хозяевам нравится бетонная штукатурка, которая смотрится в индустриальном стиле, но приятно контрастирует с преобладающим деревом на полах, балках и на лестнице.


Основной материал в квартире - это восстановленный дубовый паркет и деревянные балки, которые несут потолок. Выразительный цвет пола и потолка прекрасно дополняет мебель нейтрального серого и белого цвета.

Результат доказывает, что такое сочетание материалов, цветов и форм могут создать идеальную гармонию даже в случае, когда мебель и аксессуары от разных культур и времен.

Так как бетонная штукатурка имеет покрытие, она используется в ванной комнате. За ней просто ухаживать и она красиво смотрится. Профилактика в виде нескольких слоев лака является ключевой.


Ванные комнаты расположены на обоих этажах квартиры..

На первом этапе ремонта был изменен верхний этаж со спальней:  стеклянные перегородки заменили стандартными из SDK и выравняли их.


Деревянный пол заменила плитка. Мебель для хранения сделана на заказ.

Благодаря перепланировке возникла отдельная ванная комната с туалетом и стиральной машиной, спальня для родителей, гардеробная и детская комната.

Второй этап ремонта был посвящен реконструкции нижнего этажа - здесь перепланировка не проводилась.

Единственным важное строительное вмешательство была установка каминной вставки между гостиной и кухонной зоной. 

Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий