четверг, 31 января 2019 г.

Ремонтируем потрескавшийся потолок




У вас на чердаке потрескался потолок с грубой штукатуркой, вы пытались починить трещину, но ничего не помогло?  Клеить полистирольный потолок - не вариант. Здесь найдете несколько советов  опытных читателей. Вот они.


Зависит от глубины трещины: если трещина неглубокая.




Марля или салфетки
  • Если трещина не очень глубокая,  используем медицинскую марлю, которую прижмем к увлажненному потолку и закрасим ее так, чтобы не была видна.
  • Если трещина глубиной около одного сантиметра, заполните ее акриловым герметиком.
С более глубокой трещиной сложнее:
  • Сначала очистим трещину от пыли. Бумажные салфетки скрутим в тонкие рулончики и намочим в гипсе.
  • Размешаем гипс в насыщенном растворе воды и соли (соли столько, пока она не перестанет растворяться, примерно 36 г на 100 г воды), это для того, чтобы замедлить затвердевание.
  • Пропитанные гипсом рулики вдавим в трещину и замажем гипсом или акриловым герметиком.


Жидкие обои
С этой проблемы могут помочь жидкие обои. Это декоративный материал для внутренней отделки помещений. Он изготовлен из хлопкового сырья и наносится на поверхность подложки слоем от 2,5 до 4 мм таким образом, что напоминает штукатурку.

Сушка занимает от 2 до 5 дней, а затем обои становятся прочными, эластичными, ударопрочными и приятными на ощупь. Слоем этих обоев можно выровнять не только неровную поверхность, но и закрыть  трещины.


Рецепт эксперлитовую массу

Смешаем две части гипса, одну часть песка и три части эксперлита (легкий строительный материал из маленьких шариков), добавим немного прималекса и разбавим водой в густую кашу.

Масса затвердевает медленно и не растрескивается. Когда после нанесения на потолок, она слегка затвердеет, вытрем ее круговыми движениями влажной тряпкой. После того, как она окончательно высохнет, можно потолок сразу покрасить.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий