среда, 23 января 2019 г.

Из старой квартиры создали отличный интерьер с приятной атмосферой




Раньше эту старую квартиру в маленьком городке в Татрах семья использовала только во время поездок в горы, теперь решили жить там постоянно.


Фартук стены кухни облицован кирпичом, который защищает закаленное стекло. Старые фабричные рабочие стулья, используемыеž как барные, вносят сюда промышленный элемент. Достаточное место для хранения не бросается в глаза благодаря белыми шкафам до самого потолка.




План хозяев состоял в том, чтобы создать современный, уютный интерьер с оттенком "индустриального" стиля. Насчет материалов у хозяина и дизайнера одинаковые взгляды - преимущество природных материалов.

Были у хозяина и особые требования, например, ванна в спальне, создание террасы на неиспользуемой крыше, а также камин. Площадь квартиры составляет 129 м2, новая терраса - почти 28 м2.


Доминантой гостиной является стена, облицованная декоративным кирпичом, составляющая контраст противоположной бетонной стене.

Квартира разделена на дневную зону - гостиную, столовую, кухню, коридор / прихожую, и ночную - детская комната, спальня, рабочий кабинет, который может послужить и гостевой комнатой, ванная, туалетом и прачечная).

Раньше интерьер был разделен двумя несущими стенами, особенно был с скучным длинный коридор, который проходил через всю квартиру.


«К счастью, мы смогли расширить вход в несущей стене, что позволило соединить кухню и гостиную.


Коридор стал частью жилой площади, которая ведет в столовую перед террасой, откуда открывается прекрасный вид на Татры », - говорит Михал Семан, дизайнер.


Прихожая



Ремонт проходил в начале года, еще в зимние месяцы, что усложнило строительные работы, особенно сушку бетона.


«Пол должен был укладываться дважды из-за избыточной влаги, которая, конечно, была в ранее неравномерно отапливаемых помещениях. Рабочие насобирали литры воды, которая собиралась, как дождь в Татрах. Вы никогда не знаете, когда начнется и когда закончится ", говорит архитектор Семан, описывая одно из самых больших осложнений при ремонте.


По желанию хозяина в спальне ванна.  Стены за ванной в спальне защищены от воды.

Что касается ориентации квартиры на разные стороны света, в каждой комнате свой регулятор температуры. Камин в гостиной служит только вторичным источником тепла.


Дерево является основой
Основным элементом всего интерьера стало дерево. Светлый пол дополняет дубовая мебель нежного тона.


Ванная комната


Туалет

Сочетание чистых и строгих линий мебели и шероховатости на стенах в виде бетона и кирпича создает приятный контраст и гармонию. Цветовой акцент создает зеленый и синий цвета, как на аксессуарах, так и на всей стене.


Рабочий кабинет, который может служить комнатой для гостей


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий