воскресенье, 6 января 2019 г.

Стиль квартиры не устраивал, через восемь лет квартира дождалась перемен




Однажды дизайнер Маркета Флейшнер осмотрела свою квартиру и поняла, что дальше она не сможет так жить. Продумала, что ей потребуется, и работа закипела. Через восемь лет ее жилье радикально изменилось.


Дыханье природы приносят зеленые растения, массив дерева и ротанг





Не то чтобы ее квартира была в плохом состоянии, но Маркета уже просто не чувствовала себя здесь хорошо. Внезапно она почувствовала, что с этим можно многое сделать. Несколько лет назад, когда она закрыла одну главу своей жизни, она купила большую новую квартиру с садом в низкоэнергетическом деревянном здании недалеко от Праги.


Прихожая не слишком большая, но вошел сюда и комод и обувной шкаф. Можно присесть на лавку с вязаными подушками. Прихожая , как и остальные комнаты в квартире, в приветливых светлых тонах с деревянными элементами.

Сначала она жила с двумя сыновьями, но сегодня живет только с младшим. И пришло время подумать о себе. Она создало очаровательный, романтичный интерьер, в котором проступает нежность женщины и полный практических и забавных идей.

Она мечтала о доме, который бы ее радовал каждый день, потому что она и работает дома. Она хотела белую кухню в рустикальном стиле, которую купила.


На диване Kivik (Ikea) съемный моющийся чехол из белого хлопка. С обеих сторон функциональные незаменимые настенные светильники.

Теперь здесь другой, тоже белый, но в минималистическом стиле. Маркета хотела избавиться от некоторых вещей, ликвидировать в интерьере ненужные изгибы и сделать его легче. Она полностью его омолодила и изменила все.

Нежный белый
У Маркеты было очень четкое представление о цвете. Интерьер будет в самых светлых тонах и с натуральным массивом дерева. Так все и стало.

В гостиной большой стол из массива акации, обработанный белым воском. Чтобы интерьер был легче, необходимо, чтобы большая часть оборудования была белого цвета.


Кухня (Ikea) изготовлена ​​из окрашенных в белый цвет плит МДФ по дизайну Маркеты Флейшнер. И вся встроенная техника - варочная панель, духовка и вытяжка - все белого цвета.

Выбором белой минималистической кухни дизайнеру удалось отвести от нее внимание и, приспособить ее к нежному виду гостиной и выразительному акценту столовой.

Все помещение теперь выглядит оптически больше, светлее и полным воздуха. Это впечатление поддерживается и прозрачными стеклянными лампами над обеденным столом или белыми проволочными стульями.

Вдоль стены гостиной простой низкий белый шкаф для книг, на котором можно и сидеть, над ним узкая полка. 

На противоположной стене белый мягкий диван и белый комод. Природный мотив приносит массив дерева, аксессуары из ротанга и зеленые растения - мимоза в горшке.


Студенческая комната сына теперь просторная с большой кроватью, а рабочий стол перемещен в более подходящее место.В целом комната выглядит более приветливой и полной воздуха. Новое расположение позволило создала здесь уголок для отдыха, где можно удобно посидеть с гостем.

Комнату украшают настенные украшения - нежные акварели, собственные картины и пустые белые холсты, которые еще ждут своей истории.

Белый цвет в спальне гармонирует со светло-серыми стенами,  льняным постельным бельем, занавесами и аксессуарами. Мебель была слегка модифицирована - дополнена ручками в виде сердечек.

В изголовье кровати висит вязаное макраме "ловушка для сна" и абстрактная живопись, которая понравилась Маркете с первого взгляда.


Спальня одновременно служит рабочим кабинетом, из которого можно попасть прямо на террасу и в сад, также, как из гостиной.

Ванная была оборудована при строительстве, но и здесь Маркете удалось оставить свои отпечатки.


Для белья хозяйка купила плетеную корзину под раковину и большой, хорошо освещенный зеркальный шкаф над ней.

Над стиральной машиной полка на такой высоте, чтобы можно было хранить предметы, которые не достаете ежедневно.



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий