суббота, 19 января 2019 г.

Мебель из использованного дерева в моде



Массив дерева с отслуживших рыболовецких лодок азиатских рыбаков, деревянные поддоны, на которых фирмы перевозят товар, имеют шансы на дальнейшее использование благодаря умелым рукам столяров и идеям мебельных дизайнеров.


Мебель из деревянных поддонов можете сделать своими руками, если обладаете желанием и небольшим опытом работы с деревом. На сайте найдете мастер-классы Мебель из поддонов своими руками: столикМебель из поддонов своими руками: стеллажиМебель из поддонов: комод. Такой мебелью оборудуете свой дом в соответствии со своими представлениями.




Подержанный материал часто отвечает требованиям первоклассного качества. Бывает оригинально и функционально обработан, а что для продавца и покупателя не менее важно - используя переработанную древесину, мы спасаем леса.


Из дерева остатков старых лодок можно также создать такие красивые мозаичные плитки.

Изделия из остатков старых лодок
Французский производитель мебели Kleo работает с деревом старых рыбацких лодок на северном побережье Явы. Он получил награду за инновационный дизайн на индонезийской мебельной выставке IFEX 2017 в Джакарте. Его оригинальные изделия отличаются подлинной патиной, яркими цветами и легким индустриальным стилем.


Комоды, шкафы, стеллажи, журнальные столики изготовлены из массива тропической древесины с бывших рыболовецких лодок, которые были очищены, высушены и подвергнуты пескоструйной обработке. На ней нет искусственной патины или дополнительной краски.

Обломки древесины, тщательно отобранные опытными столярами, прибывают на обрабатывающий завод в центре Явы, всегда грязные, покрытые водорослями, влажные, просоленные и изношенные. Поэтому они проходят сложный и тщательный процесс обновления.

После этого подготовленные деревянные части мебели
традиционными методами столяров вставляются в готовые стальные каркасы для окончательной отделки.


Деревянная корабельная мозаика размером 60 x 30 см подходит для облицовки внутренних стен и потолков, а также служит облицовкой для старой, неприглядной мебели и стен.


Экология и поддоны
Сохранению лесов способствует использование древесины из односторонних поддонов, из которых некоторые фирмы изготавливают мебель на заказ даже для определенного интерьера.

В этом помогают дизайнеры. Они разрабатывают сложные вневременные предметы, в которых едва ли можно найти первоначальный вид поддона.


Садовую скамейку покрасим в белый цвет,  цвет древесины останется на подлокотниках.

Студия, занимающаяся работой с поддонами, гарантирует знание происхождения древесины, с которой она работает. Здесь используются нетипичные поддоны из прочных экзотических пород дерева, таких как красное дерево, тик, лиственница или японский кедр. Поддоны не должны быть химически обработаны и должны быть безвредны.

Дерево обрабатывается только 100% -ными натуральными маслами, фирмы работают по старым технологиям без использования клеев, потому что с клеем они не поддаются вторичной переработке или компостированию. Дерево сочетается с высококачественным и неподвластным времени металлом, стеклом, камнем и даже бетоном.


В кухонной мебели, изготовленной на заказ из поддонов, оптически не найдем этот материал. Бывшая в употреблении древесина отлично и качественно обработана.

Европоддоны из супермаркетов
Некоторые хобби-магазины предлагают европоддоны для ручного изготовления комнатной и наружной мебели вместе с инструкциями и примерами для вдохновением на своих сайтах.

Размеры (стандартные 1200 x 800 x 144 мм) и прочность этих европоддонов соответствуют международным стандартам для их основных функций, а именно для хранения, транспортировки и обработки.


Практичный комод из европоддонов, что можно определить по аббревиатуре EPAL для мебели.

Согласно правилам, палеты должны быть обработаны против вредителей  и без следов несоответствующих консервантов для древесины и химических защитных агентов.


Белый цвет обеспечивает мебели из палет свет, легкость и элегантность. Для того, чтобы дерево дышало, его обрабатывают чистыми натуральными маслами марки Biofa с натуральными пигментами со слабой или средней способностью покрытия.

Мы должны подготовить и укрепить строганные европоддоны из магазина, потому что они сделаны из грубой древесины мягких хвойных пород, ели, ели и сосны. Среди прочего, в этом случае предлагается покрытие лаком или краской.

Внимание! Как определить, новые или бывшие в употреблении европоддоны. Происхождение и способ обработки древесины можно определить по аббревиатурам, напечатанным на поддоне. Использованные поддоны проверьте на загрязнение и повреждение отдельных досок. Их использование очень ограничено.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий