пятница, 22 февраля 2019 г.

Цвета в квартире: Как покрасить кухню, если хотите похудеть?




Возможно, вы что-то увидели в каком-то каталоге, возможно, вам понравились красочные стены, когда вы посещали знакомых. Если вы собираетесь перекрасить свои стены, здесь найдете несколько советов и предупреждений!


Вы решили, что пришло время для небольшого цветового эксперимента? Но будьте осторожны, во время этого может произойти многое! Например, неожиданно для вас визуально изменится размер и светлость комнат, что, в свою очередь, повлияет на ваше настроение и даже аппетит!




Следовать тенденциям не обязательно
Выбирать цвета следует в зависимости от того, как он воздействует на вас. «Не позволяйте влиять современным тенденциям на вас, так как они изменчивы, а цвет интерьера не всегда легко изменить. Так что продумайте цветах основательно. Самое разумное - трудно меняемые элементы интерьера следует выбирать нейтральных оттенков, а аксессуары - более выразительных», - говорит  Илона Капланова из ателье Gebas.

Цвета могут увеличить квартиру
К нейтральным оттенкам относится белый, все оттенки серого, бежевого и коричневого. В более выразительный цвет следует окрашивать только одну доминирующую стену.


Для небольших помещений лучше выбирать светлые оттенки цветов, а в больших или слишком высоких помещениях можно снизить потолок или оптически уменьшить помещение при помощи более темных оттенков.

Как цвета повлияют на вас?
Прежде чем выбрать какой-либо цвет, вы должны знать, как он может повлиять на ваше настроение и здоровье:
  • Белый - воздействует спокойно, сбалансировано, он нейтральный по отношению к другим, пространство увеличивает и осветляет. Это цвет идеалов и правды, совершенства. В больших помещениях и в сочетании с белой мебелью, он может воздействовать холодно и даже стерильно. Может сочетаться со всеми цветами.
  • Желтый - стимулирует и поддерживает творческое мышление и память, но также активирует гиперактивных людей - поэтому остерегайтесь его использования в детской комнате. Он приносит оптимизм, осветлит, развеселит и согреет. Его можно сочетать практически со всеми цветами, но больше всего ему идет сочетание с холодными оттенками синего и пастельных тонов.
  • Оранжевый - это цвет энергии и здоровья, он улучшает внимание, делает помещение теплей. Это придает мужество, стимулирует аппетит, также, как креативность. В его компании вы будете чувствовать себя комфортно и оптимистично. Он хорошо подходит для кухонь и столовых. Можно комбинировать его с синим и зеленым.

  • Синий - цвет отдыха, покоя и гармонии. Это цвет мудрости, вдохновения и честности. Он приятен людям, которые находятся в состоянии стресса и напряжения, потому что позволяет им расслабиться и отдохнуть. Подходит ли для кухни? В зависимости от того, что вам нужно, следует знать, что он подавляет аппетит. Более выразительно смотрится в сочетании с желтым, оранжевым, синим, зеленым или даже фиолетовым.

  • Зеленый - пастельные оттенки зеленого создают хорошее настроение, хорошее самочувствие, успокоение и оптимизм. Уменьшает восприятие шума. Ее светлые оттенки молоды и заряжают энергией, темные вызывают сон. Не рекомендуется его использовать на кухне и в столовой, если они отражены в пище, она не выглядит аппетитно. Хорошо смотрится с оттенками желтого и серого.

  • Красный - полон энергии и страсти - это цвет дикого секса. Абсолютно принадлежат супружеской спальне, но будьте осторожны только в аксессуарах, которые вы можете спрятать в любое время (подушки, подсвечники, картины). Потому что когда вы успокоитесь и захотите выспаться, лучше всего это делать с неагрессивными, приглушенными тонами. Красный вместе с желтым также возбуждает аппетит, поддерживает выработку эритроцитов и ускоряет обмен веществ. Он очень доминирующий, поэтому его не должно быть много. Если его чересчур, он может раздражать или вызывать беспокойство и депрессию. Его смягчят оттенки серого и белого.

  • Фиолетовый - это цвет духовности, интеллекта и страсти. На кого-то может воздействовать провокативно, другого успокоит. Он вписывается в спальню и гостиную, но в мелочах и на меньших поверхностях. Прекрасно смотрится в сочетании с пастельными прохладными тонами.

  • Коричневый - успокаивает, но может быть скучным. Он снимает напряжение, не отвлекает, поэтому хорошо подходит для офиса, а также для спальни. Оживает в сочетании с ярко-синим или свежей зелени.
  • Черный - очень эффектный и добавляет оттенок роскоши, но может воздействовать депрессивно. Избегайте его, если вы часто испытываете стресс и плохое настроение. Он может их углубить. Если все же его хотите, не оставляйте ему слишком много места и сочетайте ее с оптимистичными цветами, такими как оранжевый или желтый. Подобно действует серый, который сам по себе приглушенный, но отлично дополняет яркие и энергетически заряженные цвета.


А у вас дома разноцветные стены? И как вы выбирали оттенки? Напишите нам!


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий