суббота, 29 апреля 2017 г.

Красный цвет: когда интерьеру подходит, а когда лучше его избегать



Вы любите красный цвет, или не хотите, чтобы он пересекал порог вашей квартиры? Посоветуем вам, когда было бы жаль не использовать этот выразительный тон, и в каких случаях лучше его не использовать.


Хотя каждый из нас воспринимает цвета по-разному,  красный в основном приветствуют все. Он символизирует энергию, страсть и чувственность, привлекает внимание, но может и действовать агрессивно. Поэтому его использование в квартире или доме очень индивидуально.




С выразительным цветом осторожно.
«Наблюдая современные тенденции и требования клиентов к цветам в интерьере, можно сказать, что красный в интерьере не принадлежит современной моде - сегодня мода в основном на естественные цвета, которых люди не боятся, такие, как бежевый, кофе со сливками, кофе и т.д.,» говорит дизайнер интерьера Доминик Сирови из дизайнерской студии Свободные архитекторы.

Другими словами, вы, вероятно, не покрасите все стены в комнате в красный цвет или в не купить всю мебель красную. Красный цвет в основном используется в качестве дополнительного:  обои на одной стене, одна или две части мебели, ковер и так далее.


В детской комнате красного не стоит бояться, дети любят выразительные цвета.


Красный для оживления? Попробуйте оригинальную полку, которая является хорошим примером практичности и дизайна.


Совет для отважных - красный используется на больших площадях. Если это кажется вам слишком, просто замените шторы

Оживите вашу спальню
"Если мы сосредоточимся на том, как влияет красный цвет, помните, что яркие цвета не дадут вам расслабиться, в то время как в мягких тонах, да, поэтому спокойные тона хорошо подходят для спальни," - говорит дизайнер интерьеров Вера Томичкова. "Красный цвет автоматически вызывает такие чувства, как мягкость, любовь, близость. Надо признать, что этот цвет выбирают молодые люди, жаждущие выразительности, " - добавляет эксперт.


Светлый интерьер оживит красный цвет, но в спальне используйте его с осторожностью

В спальне сначала выберите оттенок, а также места, где вы используете его. Приглушенные тона красного цвета могут быть на обоях, ковре, предметах мебели, покрывале и т.п., хорошо сочетается, например с, так называемым разбитым белым (белый, смешанный  с некоторыми из натуральных нейтральных тонов), и медовым  оттенком дерева.


Если пока боитесь использовать красный в большом количестве, може приобрести красные аксессуары - например, ароматическую свечу или вазочку.


Интерьер,  оформленный в холодных тонах, оживит красный цвет в виде отдельных акцентов. 

Наслаждайтесь в столовой
Красный конечно оживит ваш дом, но не переусердствуйте. "Долго находиться в помещении с большим количеством красного вызывает у человека возбуждение и большую активность и, возможно, повысит продуктивность, но он слишком быстро утомляет." -  говорит Доминик Сирови. Но это не действует на сто процентов - исключение составляют детская комната и столовая. Именно в кухне или столовой мы автоматически ассоциируем красный с аппетитом, он приглашает нас поесть. В связи с этим целесообразно, красный смешать с шоколадным.


Хотите дома цвет феррари? Вот такая кухня вам его обеспечит.


Как оживить темную кухню? Попробуйте стеклянную облицовку фартука стены с красными маками на белом фоне.

Ванная комната в красном?
В отличие от других комнат в квартире, здесь не ошибетесь,  если сделаете ставку на выразительный оттенок. Почему?  "Многие из существующих ванных комнат, как правило, плохо освещены А красный цвет может украсить ванную комнату. Другая причина заключается в том, что вы не проводите здесь много времени, так что этот цвет не воздействует так,  как в других комнатах" , - объясняет дизайнер. Хорошо смотрится сочетание красной мозаики в форме круглых камней с хромированными аксессуарами, белой сантехникой и антрацитовым полом, но  что вы в конечном итоге выберете, это на вас.


Плитка в ванной Marazzi (серия Oficina7)  красного цвета, который хорошо подходит и для больших и для малых помещений.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий