четверг, 13 апреля 2017 г.

Современное отопление послужит и на потолке и под полом




Современное отопление в виде нагревательных панелей можно помещать на стены,  в виде пленки на потолке. Под напольным покрытием можно устанавливать нагревательные коврики, листы или кабель.


Эффективные нагревательные панели могут быть использованы в качестве основного отопления домов, офисов, а также служить как дополнение к основному. В ванной комнате отапливать может и зеркало, которое к тому же не запотевает.





Низкотемпературное крупноформатное потолочное и напольное отопление не занимают место в интерьере. В домашних хозяйствах находят свое место экономичные отопительные панели, которые могут быть установлены на потолке или стене.

Среди плюсов этих источников тепла по сравнению с тепловыми насосами кроме прочего низкие инвестиционные и эксплуатационные расходы. К тому же, им не требуется ни техническое ни инспекционное вмешательство.

Как тепло от солнца
Нагревательные потолочные панели и пленки излучают  инфракрасные лучи, как солнечные, которые поглощаются стенами, полом, мебелью. Последующим  выделением тепла с поверхности нагревается воздух.

Жители дома воспринимают это тепло, как разогреть тело. Тепло накапливается и в конструкции здания, таким образом, она высыхает и не создаются условия  для появления  влажных пятен и плесени.


Панели на передней стороне имеют безопасное стекла ESG,  которое излучает тепло, как кафельная печь. Иногда достаточно протереть его водой с небольшим количеством моющего средства, а иначе оно не требует особого внимания.

Потолочная нагревательная пленка, как правило, прикрепляется непосредственно на теплоизоляцию под потолочной конструкцией. Затем покрывается защитной пленкой и обшивается досками. Фольга прогревает потолочные доски, которые затем ведут себя как излучающие панели. В отличие от них, пленочная система имеет половинчатую температуру (например, для потолка ECOFILM C до 45 ° C),  распределяемую по большей поверхности.

Рабочая температура нагревательных инфракрасных панелей выше, чем, например, у пола с подогревом - с нагревательными панелями систем ЕС, температура поверхности при нагревании от 95 до 105 ° С Температура заднего покрытия, достигая безопасных 35 ° С

Инфракрасные панели обеспечивают надлежащее излучение для комфортного потолочного отопления и на высоте 5 м, средняя панель обогреет помещение до 160 м3 высотой 2,5 м Производитель рекомендует нагревательные панели в качестве основного и дополнительного источника отопления квартир, домов и коммерческих зданий - зависит от производительности и количества панелей.

Тепло от ног
При, так называемой, мокрой укладке пола можно использовать нагревательные маты, которые состоят из нагревательного кабеля, прикрепленного к ткани, или электрические провода сопротивления, применяемых в качестве нагревательного контура. Не исключение и их сочетание:  кабели помогут залогом в помещениях сложной формы, при ​​укладке более стабильны.


Электрический мат DEVImat™ высотой 3 -5 мм обеспечивает  быструю укладку. Для комфортного отопления достаточна мощность мата 100 Вт / м2.

Отопительная пленка подходит для, так называемой сухой конструкции во время капитального ремонта или  установки дополнительного отопления пола. Тонкие нагревательные пленки особенно пригодны для нагревания плавающих полов, в то время как кабели и маты могут нагревать и твердые полы. Все эти источники тепла подходит под практически любые типы напольного покрытия, будь то винил, пробка, дерево, паркетные полы.

Тепловодное отопление  пола следует соединить с конденсационным котлом и циркуляционным насосом. В системе отопления течет вода относительно низкой температуры - около 40 ° С.  Система состоит из труб, изготовленных из эластичных пластмасс,  устойчивых к воздействию давления и температуры. Трубами течет нагретая вода. Комплект труб можно укладывать мокрым и сухим методом.


Термостат Devireg ™ Смарт научит выключать и включать электрический подогрев пола при необходимости. Он имеет легкий в использовании сенсорный экран. Он может работать в паре с 10 других устройств (смартфон, планшет) и управляться из любой точки мира.

Теплый пол нагрева воды работает при значительно более низких температурах, чем панельные радиаторы, так что сушит воздух в помещении меньше.


Самоклеящийся нагревательный мат предназначен для непосредственного подогрева пола, укладывается в клей для плитки или присадочный материал под напольным покрытием.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий