среда, 23 ноября 2016 г.

Оригинальный интерьер можно создать с помощью современных декоративных техник





Кто хочет изменить интерьер, нет необходимости приобретать новую мебель. Просто используйте ваши четыре стены, выберите вдохновляющую декоративную технику, цвет и конечный эффект. И ваша комната превратится в красавицу.


Краска на водной основе, напоминающая флуоресцирующий песок, дышащая и моющаяся,  популярна благодаря большому выбору коричневатых оттенков.



Стены, оформленные  некоторой декоративной техникой, смотрятся оригинально, креативно и всегда фантастически. Они никогда не бывают одинаковыми, потому что результат зависит от выбранной техники, используемых материалов и мастерства декоратора.

Поверхность может быть яркого и умеренного цвета, пластичная на ощупь, красочно пестрая, с прожилками, гладкая, шероховатая, пористая или бархатно-шелковистая. Это зависит от того, что вы предпочитаете.

Некоторые материалы подходят для ванных комнат, кухонь, так как они могут выдерживать высокую влажность и температуру. Другие устойчивы к механическим повреждениям и пропускают воздух.


Структурированная штукатурка от производителя COLORIFICIO Veneziano с медно - металлической поверхностью.  Можно выбрать один из пяти металлизированных восков (золотой воск, серебряный, медный, железный и алюминиевый).

Время фактической реализация зависит от типа технологии: неделю или даже дольше, так как необходимо соблюдать время перерывов для высыхания отдельных слоев. Нетрадиционные технологии оформления стен являются вызовом для нас, игрой, которую стоит попробовать.

Имитация декоративного бетона
Классику, элегантность и минимализм предлагает декоративная техника, которая имитирует облицовочный бетон. Результатом является идеальная поверхности без швов, которая устойчива к механическим повреждениям и повышенной влажности воздуха.


Marmorino состоит из мраморного порошка, извести и добавок. Отличной прилипает к поверхности. Этот декоративный метод использовался еще в античных зданиях.

"Внешний вид поверхности может быть различной структуры от гладкой до грубо текстурированной, например,  выделенная патиной.  После итальянских трендов популярна пористая, слегка полированная поверхность."


Meteore - это название техники выразительной, но универсальной покраски. Она подходит для современного интерьера с богатыми цветными переходами металлических и перламутровых эффектов.

Окончательный вид декоративной штукатурке придаст  и выбранная отделка. Например, это может быть матовое бархатное покрытие лаком, когда поверхность открыта.


Стена может ожить в стиле джунглей. Звериные мотивы разнообразных тонов и пластичный декор, который почувствуем на ощупь. Это оригинальная краска под названием Джунгли,  на водной основе.

Для ванной комнаты и кухни предпочтительнее матовая отделка Protect, которая глубоко пропитана и устойчива к постоянному воздействию воды.

Кроме того, возможна обработка специальным маслом, содержащим воск, где выделен цвет  пестрых натуральных оттенков.


Популярные также  техника Rustikal, которая подчеркивает цветные штрихи и поверхностные поры и позволяет наиболее выделиться структуре декоративного бетона.

Штукатурка в ванной комнате
Кроме техники, которая имитирует бетон,  популярными являются и эпоксидные штукатурки Elekta, потому что их можно без опаски применять в помещениях с повышенной влажностью  (ванная, кухня).

Штукатурки практичны (бесшовная поверхность) и красивы. Преобладают нежные оттенки белого, серого и бежевого.

Их можно применять в любом месте, важное значение имеет подготовка основы. Она должно быть прочной, а для некоторых техник и идеально гладкой.


Velatura Venezia - это жемчужная моющаяся декоративная штукатурка. Если ее нанести  на белую или матовую поверхность, можно получать разнообразные эффекты, можно нанести патину, можно затемнить. Наносится на грубую и гладкую штукатурку кистью, валиком, губкой, ткань, бумага и т.д.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:




Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий