вторник, 8 ноября 2016 г.

Качественная краска против ржавчины защитит металл





Радиаторы красим аэрозольной краской или специальной кистью, с помощью которой можно покрасить все самые недоступные уголки.

Если мы хотим восстановить внешний вид железных ворот или просто изменить цвет металлического чайника, следует тщательно подготовить поверхность перед покраской. Краска долго будет держаться только на чистой, гладкой, сухой поверхности.





Адгезию краски затрудняет жир, плохо удаленная ржавчина, остатки старой краски. Новые поверхности обрабатывать легко обезжирим бензином или растворителем. Но что, если на поверхности остатки старой облупившейся  краски и ржавчины?

Вручную или химически
Механическое удаление старой краски выполним вручную, при помощи пескоструйного метода или обжиганием. Куски старой краски снимем металлическим шпателем с острым лезвием и закругленными углами.

На менее доступные места воспользуемся металлической щеткой или наждачной бумагой, чтобы не сделать на поверхность рытвины.


На открытом воздухе красим только в хорошую погоду, в идеале при температуре воздуха 20-25 ° С и относительной влажности ниже 75%.

Жидкостно-пескоструйный метод с помощью специального пистолета обеспечивает бережную очистку поверхности. Этот процесс заключается в том, что по поверхности на высокой скорости проносятся острые твердые частицы размером  с  песчинку.
Это метод оценим при удалении краски с больших поверхностей или с поверхностью с большим количеством изгибов. Поверхность также можно очистить от старой краски с помощью тепловой пушки, которая просто краску сожжет.
Химические средства для удаления мы просто наносим на поверхность и оставляем их так долго, как указано производителем в инструкции. Затем остатки краски соскабливаются. Если это не удается с первого раза, процесс следует повторить.
После химического удаления краски поверхность нужно очистить. После щелочных средств для удаления пользуемся, например, лимонной кислотой, после других поверхность чистим специальными разбавителями.


Средство для удаления краски поможет удалить масляные, алкидные, дисперсионные, синтетические, нитроцеллюлозные и двухкомпонентные краски.

То же самое и после обработки поверхности щелочью. Работать с ней нужно очень осторожно и в перчатках!


Сложный или проволочный металлический забор красится двумя валиками одновременно с каждой стороны.

Два слоя и воздуха
Грунтовка наносится сразу после высыхания поверхности. Можно выбрать антикоррозионную краску, в местах изгибов и других сложных местах, нанесите несколько слоев.

Затем наносится верхний слой (краски или эмали). Он защищает антикоррозионную краску и предотвращает проникновение воды к основе. В открытых местах мы снова наносим несколько слоев. Оба слоя должны быть совместимы друг с другом и другими использованными красками.


Radbal Profi - это термостойкая эмаль для верхнего слоя металлических предметов, прежде всего радиаторов и трубопроводов горячей воды центрального отопления. Быстро сохнет, легко наносится.

На этикетке защитных покрытий для условий металла найдете условия, при которых удобно работать,  чтобы краска легла должным образом. При нанесении краски на свежем воздухе  очень важно работать в хорошую погоду при температуре воздуха 20-25 ° С и влажности ниже 75%.


Специальная краска для ржавой металлической поверхности обеспечивает активную защиту на срок до восьми лет.

Остерегайтесь ветра, несущего частицы пыли! Между нанесением отдельных слоев следует сохранять интервал, рекомендованный производителем. Как правило, это 24 часа при 23 ° С и относительной влажности 50% для синтетических продуктов. Краски на водной основе имеют диапазон около 2-5 часов.

Краски  2 в 1 сочетают в себе свойства нижнего и верхнего слоев. Краска 2 в 1 содержит ингибиторы коррозии и связующее вещество, устойчивое к УФ-излучению, атмосферным воздействиям. Она эластична, слой не трескается, даже когда под воздействием температуры  железо расширяется или сжимается.


Защитное покрытие  2 в 1 обеспечивает кроме привлекательного внешнего вида защиту от коррозии. Защищает поверхность от атмосферных воздействий и ультрафиолетового излучения.


Выбираем цвет
С водорастворимыми и  дисперсионными красками работать легко. Они быстро сохнут, полное высыхание происходит приблизительно через восемь часов. Недостатком является их низкая прочность и более короткий срок службы. Лучше для экстерьера в этой категории искать более прочные краски. Как правило, эти краски считаются экологическими.

Синтетические краски относятся к категории красок, разбавляемых органическими растворителями. После высыхания сохраняют высокую прочность и эластичность. Недостатком является то, что они дольше сохнут - полное высыхание происходит приблизительно через 24 часа. Правда, зависит от конкретной краски. Существуют также синтетические краски, которая наносятся мокрыми на мокрые в интервале через три часа.

Термостойкая краска  на основе полимеризационных масел и термостабильных силиконовых смол . Термостойкость до 400 ° C (черная) до 300 ° C (серебро). Подходит для защитных и декоративных покрытий радиаторов, котлов, каминов, печей, водопроводных  и паровых труб.

Специальные краски выдерживают самые суровые условия. Повышенная влажность и высокие механические нагрузки могут выдерживать двухкомпонентные краски  - эпоксидные, полиуретановые и полиэфирные.

Для новичка может быть проблемой смешивание двух компонентов в правильных пропорциях. Кроме того,  предварительно приготовленную смесь необходимо использовать в течение четырех часов после смешивания. Высокие температуры  наилучшим образом выдерживают силиконовые или алкидные краски. Они используются для окраски радиаторов, котлов и другого технического оборудования.

Совет для начинающих:
Краска из одной банки перемешаем и сразу же красим. Если требуется больше банок, выльем их содержимое в одну емкость и размешаем. Так получим один оттенок. Только потом красим.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий