четверг, 17 ноября 2016 г.

Избавиться от влажности поможет вентиляционная решетка





Такая решетка сослужит добрую службу на рабочем или кухонном столе, в двери ванной комнаты, кладовки и маленькой технической комнаты со стиральной машиной или котлом.




Для дверей, в отличие от столешниц и вентиляционных решеток над отоплением,  используются двусторонние решетки.  Обе части вкладываются друг к другу и могут быть загружены друг в друга, а прикрепляются с помощью прилагаемых винтов. Они приспособлены таким образом, что могут быть использованы для материалов разной толщины.

1. Купленную решетку разложим на две части и положим на дверь. С помощью ручки, линейки и метра обозначим место отверстия. 


2. В углах намеченного выреза просверлим толстым сверлом отверстия. Это поможет нам вставить пилку.


3. Пилку ведем легко,  без давления. Если необходимо сделать длинный прямой разрез, можем к двери зажимами прикрепить планку.


4. Когда кончаем вырезать, следует материал придерживать, чтобы не выломился.  Наполнитель большинства внутренних дверей представляет из себя картонные соты.


5. После того, как отверстие вырезано, вставим первую часть решетки. Если отверстие тесновато, можно его расширить напильником или рашпилем.


6. Дверь перевернем и вставим вторую часть. Обе части вставляются друг в друга. Скрепим их при помощи винтов.


Совет: для вентиляции в двери можно также использовать алюминиевые и другие решетки, используемые над радиатором. Но для этого придется в двери вырезать отверстие и с каждой стороны прикрепить одну решетку.





Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий: