среда, 14 августа 2013 г.

Доска пробковая - подходящий материал как для пола, так для стен





Доска пробковая  Twist как и все пробковые полы тестирован и подходит для систем теплого пола, водонепроницаем. 

Пробка - материал, популярный уже много лет благодаря своим уникальным свойствам. Особенно потому, что это восстанавливаемый природный материал. Его обработка проводится без химии, так что к тому же он экологически чистый. 


Преимущество доски пробковой:
  • теплоизоляция сопоставима с синтетическими материалами
  • низкое водопоглощение
  • устойчивость к химическим веществам
  • устойчивость к воздействию насекомых и микроорганизмов
  • проста в работе
  • хорошо поглощает звуки

Доска пробковая имеет отличные теплоизоляционные свойства, не притягивает и не впитывает пыль, она пружинистая, антистатичная, антиаллергическая, в строительстве, особенно в интерьере.


Пробковое покрытие Haro Interieur Kork в декоре Lagos natur с лакированной поверхностью идеально для детских комнат. 

Пробковое покрытие широко применяется как напольное так и настенное покрытие, которое не только оригинально смотрится, но и хорошо изолирует помещение. Пробка также применяется для изготовления дополнений и аксессуаров - информационных настенных досок, подложек под горячую посуду или пробок для бутылок. 

Доска пробковая для практичных пробковых полов.

Именно при изготовлении пробковых полов используются прекрасные свойства и преимущества пробки. Пробка не только  устойчива к износу и не деформируется, но и хорошо изолирует  тепло и звук, гасит вибрации. Следующими бесценными свойствами пробковых полов является  их пружинистость, сохранение формы и  простота ухода за ними. Пробковые плавающие полы и пробковая клеящаяся  плитка утепляет квартиру и таким образом снижает расходы на отопление.


Большое преимущество пробкового пола - его теплая поверхность. 

На систему теплого пола можно укладывать все виды пробковых плавающих полов. Тепло имеет достаточно места для прохода через расстояние между отдельными деталями пола, поэтому напольное покрытие не деформируется и в то же время в комнате тепло. Большое преимущество пробки, что она тепло аккумулирует и потом постепенно отпускает его в помещение и долго сохраняет. 

Пробковый пол имеет большой срок службы. При несложном уходе и простой реконструкции время от времени, прослужит больше  40 лет. Продается разных типов  и цветов. Можно выбрать плавающий или  пол, прикленный к основанию. На старый ПВХ лучше положить плавающий пол. 


Пробковая плитка Nobel в комбинации с белой плиткой  Bílý kondor  на стенах в ванной комнате. 

Нет необходимости подготавливать основу, достаточно, чтобы она была ровной. Основой для клееного пола может быть дерево или бетон без трещин, грязи жира или воска, которые бы могли снизить эффективность  клея. 

Пробковый пол без поверхностной обработки можно красить водоэмульсионной краской. Наносить ее следует губкой. После высыхания краски нужно нанести три слоя полиуританового лака на водной основе.  


Лакированный плавающий  пробковый пол Haro Interieur Korkboden. 

Пробка может быть в любом помещении

Пробковый пол подойдет для любой комнаты, включая ванную комнату и кухню. В кухне пробковый пол удобен и приятен - он мягкий и теплый а к тому же хорошо моется. Не страшно, если на пол выльется вода, просто вытрем тряпкой, как и с любого другого пола. 

И в ванной комнате приятно из воды встать на теплый пол. Здесь следует хорошо загерметизировать швы между досками. 

Пробковый пол специалисты рекомендуют и в погреб или подвал. Проникновение влаги от бетонной доски предотвратим гидроизоляционным полиэтиленовым вкладышем. Если же в этих помещениях делать клееный пробковый пол, то на основу укладывается гидроизоляционный вкладыш, на него фанерный пол, а на него уже клеится пробка. 


Изоляционная пробковая доска, которая используется для звуко и теплоизоляции в интерьере. Доски размещаются под штукатурку или гипсокартон. Имеют очень высокий звукоизоляционный эффект. 

Для прихожей, куда входим в уличной обуви, существуют полы с высокой степенью устойчивости к нагрузкам, прежде всего виниловое напольное покрытие со слоем пробки. Для коридора можно выбрать такое покрытие как и для остальных комнат в квартире.

 Для гостиной или столовой выбираем лакированный дизайнерский плавающий пробковый пол, который имеет поверхность высокой прочности. 

Для спальни и детской комнаты, где предполагается не такая высокая нагрузка на пол, выберем пол с максимально натуральной поверхностью. По натуральной пробке можно ходить босиком, она теплая, тихая и пружинистая. 


Пробковый плавающий пол  HARO Corkett с лакированной поверхностью. 

Пробковые дополнения в хозяйстве

Отличные свойства пробки проявляются и при ее использовании на стенах. И здесь не только важны ее тепло и звуко изоляционные свойства, но и ее прекрасный вид. Благодаря этому пробка в интерьере используется все чаще. 

А в кухне например, не обойдетесь без пробковой  большой подложки под горячие кастрюли, которая легкая, прочная и красивая и к тому же из 100% натурального антиаллергического материала. 


Пробковый пол Haro Interieur Korkboden  в модном декоре серого дуба. 

Из пробки изготавливаются и салфетки, подносы, миски и коврики из массивной агломерованной пробки повышенной толщины для практических и декоративных целей. 


Пробковая мозаика подойдет для сауны, кухни, ванной комнаты, прихожей а также в подвал или погреб. Клеится на стену, швы заполняются герметиком, также как и у керамической плитки и покрывается водоустойчивым лаком. 

Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

2 комментария:

  1. Здравствуйте. Где можно приобрести пробковые полы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, спросите в строительных магазинах в своем городе

      Удалить