четверг, 11 февраля 2016 г.

Рисунки на стенах своими руками: просто наклейте полоску




Штамп, сделанный своими руками, понравится каждой женщине с фантазией.

Даже самый простой рисунок сделать на стене не так просто. Тем не менее многие любят  делать рисунки на стенах  своими руками. Одно из решений, которое может помочь художнику-любителю, нашла немецкая фирма  EFCO. 




Хитрость заключается в том, что нужный вам рисунок вы сделаете своими руками из полоски поролона, оснащенной двухсторонней клеящей лентой. Эта полоска прикрепляется к прозрачной пластмассовой пластине, которая позволяет полоской сделать контуры нужного рисунка по трафарету. Конечно можно использовать стекло, но оно тяжелее. 


Потом на получившийся поролоновый штамп губкой наносится краска одного или нескольких цветов, и штамп прижимается  к стене. У пластмассовой пластины отогнутые края, за которые удобно держаться при нанесения рисунка на стену. Несомненно найдутся умельцы, которые такое приспособление сделают своими руками. 

Изготовления штампа.


На фото купленный комплект, но при желании все это можно найти дома. Например, в качестве полоски поролона можно использовать уплотнитель для окон. Рисунок можно найти в интернете, Ну а прозрачную пластмассовую пластину тоже несложно найти. 


Итак, под прозрачную пластмассовую или стеклянную пластину положим лист с рисунком. 


По контурам рисунка наклеим полоску поролона. Когда рисунок из поролоновой полоски будет готов полностью, губкой для тупирования (или просто маленькой губкой) наносим краску одного или нескольких цветов.


Поролоновый штамп на пластмассовой пластине острожно прижмем к стене, Краска с поролоновой полоски легко смывается водой, поэтому одним штампом можно делать любое количество цветных вариантов. 

Вот и все! Так просто можно делать рисунки на стенах своими руками и не только на стенах.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий