среда, 3 февраля 2016 г.

Покраска стен в квартире




Многие считают , что покраска стен в квартире должна проводиться раз в десять и более лет. И в покраске стен люди видят часто лишь эстетическую строну. Однако вновь покрашенные стены способствуют большей чистоте всего дома.




В старой краске живут бактерии, сидит пыль и другие нечистоты. Красить стены стоит и из-за плесени, которая наиболее распространена в ванной комнате. 
Испарения плесени плохо воздействуют на наше здоровье. Неприятный запах вызывает возникновение аллергии и астмы, повреждает слизистую дыхательных путей, раздражает глаза и кожу и может вызывать более серьезные заболевания. 

Красьте стены каждые 2 - 5 лет

По вышеуказанным причинам естественно необходимо красить квартиру, в которую собираетесь переезжать. И потом необходимо красить каждые 2 - 5 лет. Однако, если в семье есть маленькие дети, необходимо это делать чаще одного раза в пять лет. Поэтому в помещениях, где больше пыли и грязи, например, в кухне, прихожей и в детской комнате,  необходимо  красить стены чаще. 

Современные виниловые краски наносятся таким тонким слоем, что не стоит бояться их соскребать. А  семьи с детьми могут выбрать специальные краски, устойчивые к плесени и бактериям, которые используются и в больницах. однако, не стоит красить в самую последнюю минуту, ведь когда принесете в дом новорожденного, комната должна быть хорошо проветрена от красок.

Перемена - это жизнь.

Кроме гигиенических причин есть причины и эстетические, ведь новый цвет стен изменит внешний вид и дизайн интерьера комнаты. Так что после ремонта квартира выглядит как новая. И ведь это гораздо дешевле, чем покупать новую мебель.

Психологи утверждают, что новые цвета помогают чувствовать себя дома спокойно и уютно. Цвета воздействуют на наше внимание, чувства и реакции. Через сочетание цветов мы выражаем свою индивидуальность и настроение. Поэтому неудивительно, что если сейчас мы обожаем голубой, а через год уже не можем его и видеть. 

Новые цвета имеют неожиданные свойства.

Дизайнеры считают , что благодаря краскам  можно сэкономить на освещении. Существует новый вид красок, которые больше отражают свет, поэтому для освещения комнаты с такой краской требуется менее мощная лампа. Они обозначены формулой Light&Space.

Существуют также современные краски, которые способны нейтрализовать вредные вещества и поэтому подходят для аллергиков и детских комнат.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий