понедельник, 8 февраля 2016 г.

Как украсить стену своими руками





Дизайнером интерьера можете стать буквально за день. Большой выбор современных красок и других материалов, предназначенных для оформления интерьера, поможет вам решить вопрос как украсить стену своими руками. 




Идея, что абсолютно каждый энтузиаст может приспособить свое жилье своим эстетическим чувствам, помогла фирме Малибу объединить краски и остальные материалы для оформления интерьера в своеобразный конструктор, который позволит художникам-любителям упростить воплощение своих идей по оформлению своего дома. 


Нацелено на стиль и цвет

Краски объединены в группы так, чтобы гармонировали между собой и как общая композиция создают определенное настроение. 

В каждой группе красок  есть матовые акриловые  краски, предназначенные для окраски гладких стен из гипсокартона и бетона. различные прозрачные лаки и глазури для покрытия необработанной древесины, МДФ плит, холста и бумаги а также группа красок для декорирования текстиля. 


Вишенка на торте - разные пасты, гели и декоративные пески для создания пластичных декоров, даже с эффектом блеска или металла. Краски и другие такие материалы продаются в жестяных банках объемом 225 мл, как правило они не содержат растворитель, поэтому не имеют запаха, хорошо покрывают поверхности и быстро сохнут. 





Для нанесения слоя такой краски  на поверхность идеален мягкий поролоновый валик. Краску сначала нальем на плоскую мисочку а потом красим. Если наносите светлую краску на темную основу, рекомендуется наносить два слоя.


Как правильно использовать трафареты.

На трафаретах  из плотной пленки узор вырезается лазером, существует два вида трафаретов - из более плоной и менее плотной пленки. 

Трафареты толщиной 0,1 мм предназначены для нанесения плоского рисунка. Пленку по краям приклейте к основе (например, на стену) малярской лентой. А потом по нему при помощи губки равномерно наносим краску. 



Необходимо двигать губку в вертикальном напрвлении, то есть вверх и вниз, чтобы краска не затекала под трафарет.

Тонкий трафарет можно исаользовать и для создания рмсунков с помощью, так называемой, икры, специальной гелиевой эмульсии, в сосотаве которой находятся прозрачные пластмассовые шарики. 


Наносятся шпателем, потому что шарики должны быть положены одним слоем. 

Более толстые трафареты толщиной 0,5 мм  используются для создания объемных (3D) рисунков. При работе сматериалами для их создания следует работать быстро и снять трафарет  как можно быстрее, потому что к его краям может приклеиться засыхающая паста и при снятии трафарета может отклеиться и весь рисунок. 





Можно сочетать плоские и объемные рисунки.



Как работать со штампами.

Еще одна интересная возможность украшения стен своими руками штампы. В продаваемом комплекте штампов всегда есть штамп с крупным рисунком диаметром 16 см и маленький штамп с дополнительным рисунком. Изготавливаются они из мягкой губки, поэтому хорошо впитывают краску. Намоченный в краске штамп несильно прижмем к стене и слегка повернем. 



Советы по использованию трафаретов и штампов:
  • Использованием штампов и трафаретов разобьете большую площадь и сделаете ее более нежной. Применение краски с металлическим эффектом придает интерьеру роскошный вид. 
  • Рисунки на штампах и трафаретах можно комбинировать, переворачивать и наносить в несколько слоев, воспользуйтесь своей фантазией.
  • Бесконечные возможности создания пластических эффектов  предоставляет и богатый выбор цветов и материалов (пасты, гели и пески).
  • После окончания работы не забудьте штампы и трафареты вымыть в теплой воде, потому что засохший слой краски может испортить рисунок и весь результат.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий