суббота, 5 сентября 2015 г.

Камень в интерьере





Камень, правильно использованный в интерьере, не только декоративный элемент, он своей энергетикой может создать в интерьере нужную атмосферу.

Каждый камень уникален своей неповторимой структурой и прочностью. Использованный для облицовки стен, как напольное покрытие или на мебели, он является оригинальным элементом не только с точки зрения эстетики, но и функциональности и энергетики.




Известно и описано почти пять тысяч минералов, многие из них обладают лечебными свойствами, некоторые действуют как источник энергии. Конечно  камень, использованный в интерьере не вылечит вас от болезни, однако, поможет улучшить концентрацию, самообладание и способность справляться со стрессовыми ситуациями. В интерьере, где камень доминирует, вы скорее всего будете чувствовать себя спокойно и даже дышать вам будет легче.

Натуральный камень по сравнению с другими материалами имеет  ряд преимуществ. Он прочен, поэтому долго служит, устойчив к физическому износу, не меняет окраску и просто чистится. камень хорошо подходит для системы теплого пола благодаря его свойству аккумулировать тепло и потом постепенно и равномерно  его распространять.


Декоративная облицовка стен отличается прочностью, твердой поверхностью, устойчивостью к воде и простым уходом за ней. 


Рустикальный интерьер прекрасно дополнит стена, облицованная речным камнем Амазония.  

Мрамор - это классика

Первое место несомненно принадлежит мрамору. Он прекрасен в своем совершенстве. Гладкие мраморные плиты, используемые для облицовки, гарантированно обеспечивают прекрасный вид и простой уход. Существует бесчисленное множество видов и цветных вариаций мрамора с выразительными прожилками или с мелким зерном, так что выберет действительно любой. Как вам, например, розовый, зеленый, золотой, серый или черный? Или самый прекрасный снежно белый Каррара?

Благодаря мрамору почувствуете прилив позитивной и спокойной энергии. Воздействует очень гармонично и успокаивает внутреннее беспокойство. Поэтому мраморные полы и облицовка стен идеально подходят для комнат, предназначенных для отдыха. 


Красота нежного мраморного рисунка особенно хорошо видна на больших поверхностях. Светлый мрамор придает помещению эксклюзивный и репрезентативный вид. 


Мрамор Крема Марфил благодаря своему интересному рисунку смотрится элегантно в любом интерьере.  Отличается долгим сроком службы, устойчивостью к царапинам и высоким температурам. Он мало пористый и отличается простотой ухода за ним. 

Прохладное очарование известняка

Наиболее популярен у архитекторов южных земель, потому что независимо от температуры окружающей среды, он прохладен на ощупь. В краях с более холодным климатом рекомендуется его размещать в залитых солнцем комнатах, которыми мы не часто пользуемся. Известняк красивого  белого, сероватого или розоватого цвета. 

Если в какой-нибудь комнате вы себя  чувствуете неуютно  и не можете объяснить, почему, скорее всего, в комнату струится негативная энергия. И как раз известняк имеет свойство выводить из помещения отрицательную энергию и притягивать и даже усиливать  положительную. То же самое он способен проводить и с человеческой энергией. Если вам не везет достаточно недолго побыть в комнате с известняковым полом и почувствуете облегчение. Он также положительно влияет в период, когда вы теряете концентрацию и мотивацию, помогает в борьбе с ленью. Поэтому он идеален в классе или офисе. 


Напольная плитка и облицовка стен из натурального камня  травертин Тумблед. Классическое решение не только для репрезентативных помещений. 


Широкоформатная плитка травертин золотой пользуется популярностью не только благодаря своему привлекательному виду, но и практичности. 

Визуально идеальный сланец

Тот, у кого эстетика на первом месте, наверняка обратит свое внимание на холодную красоту сланца. В зависимости от примеси минералов, проявляется диапазон  красок. Основная - это серый антрацит, большее высокое  содержание хлорида способствует появлению зеленого оттенка, оксид железа - источник  красных вариантов. 


Элегантный черный сланец  обеспечивает идеально эстетический взгляд. 


Необычное решение - раздвижные двери облицованы  натуральным антрацитовым сланцем. 

Прочный и качественный гранит

Легко обрабатываемый гранит отличается не только красотой зернистой структуры кремня, слюды и полевого шпата, но также высокой устойчивостью к большинству кислот. Поэтому в интерьере чаще всего используется в качестве кухонных столешниц. Красива и полированная плитка для облицовки. Как правило, бывает серая с голубым оттенком , известны и красивые красные варианты. 

Гранит оказывает существенное влияние на ум и чувства а также усиливает все вибрации. Поэтому остерегайтесь вспышек гнева и негативной энергии. Там, где покой и мир, будет еще уютнее, то же самое можно сказать и о проявлениях страсти. 


Эффектный гранит Титаниум сочетает в себе качество, элегантность и классику. 


Гранитная столешница.  Гранит используется и для облицовки стен и в качестве напольной плитки. 

Классически элегантный кварцит

Кварцит с его нежным и спокойным видом не претендует быть в центре внимания. Чаще всего используются сероватые вариации иди белые и розовые оттенки. 

Кварцит, также как и другие кремни, регулирует гармонию организма воздействием на чакры. Служит также выразительным усилителем энергии при занятии умственным трудом. 


Крупноформатная облицовка каминной стены кварцитом придает интерьеру роскошный вид. 


Облицовка плитками кварцита  гарантирует безупречный внешний вид и долговечность. 

Красивый и капризный оникс

Вы можете украсить свой интерьер уникальным полудрагоценным камнем ониксом. К его исключительным свойствам относится его прозрачность. Благодаря этому его свойству, возникают исключительные композиции игры света. 

Оникс в интерьере способствует логическому мышлению, концентрации и усидчивости. А также усиливает целенаправленность и эго. Поэтому сильные и харизматичные люди должны подумать, иметь ли оникс в своем интерьере, чтобы в его близости не стали невыносимо эгоцентричными.


Если панель из оникса подсветить, можно добиться интересного эффекта.  


Такая подсвеченная панель, вставленная в деревянную раму, несомненно является  эффектным элементом в интерьере.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий