четверг, 28 марта 2019 г.

Цвета выбирали по картине. Как бы вам жилось в таком доме?





Семья из четырех человек покинула город и поселилась в новом домике c садом. Свои королевства здесь и у обоих сыновей, один из которых страстный футболист, а другой - любитель путешествий.



В свой дом семья и двое мальчиков переехали из городского панельного дома. Новостройка в маленьком районном городке подходила им полностью. «Мы хотели свое большее жилье с садом, где детям будет весело, а мы с моим мужем сможем выращивать цветы и особенно овощи и фрукты», - объясняет хозяйка дома.




Дизайнерская работа
Перед переездом у них была возможность посетить интерьер, разработанный дизайнером Ярославой Страковой из студии Fine Design Interier. Ее работа их впечатлила, особенно понравился бамбуковый паркет, который подходит для теплых полов. И сразу было ясно, какой пол им нужен для их нового дома.


Общая жилая площадь дома составляет 121 м 2, это одноэтажное бунгало с четырьмя жилыми комнатами - кухня со столовой и гостиной, спальня и две детские комнаты.


Необычный элемент - наслоение ковров в гостиной.

Цвета 
«Владельцы хотели создать современный, но неподвластный времени интерьер с большим количеством места для хранения и использованием цветов. Концепцию в значительной степени предопределил отличительный декор деревянного пола, который объединяет весь дом. Что касается красок, хозяева не имели никакого представления - вдохновением при их выборе стала картина, которую дизайнер поместила на кухне.


Я взяла из них три отличительных цвета, которые оживили нейтральную основу, это небольшие предметы мебели для сидения и текстиль в столовой и гостиной. Клиенты были в восторге от результата», - говорит дизайнер Ярослава Стракова.


В комнате студента цветовая гамма основана на цветах, которые найдем на обоях с рисунком карты


Белая кухня и нейтральная основа
Особое требование предъявлялось владельцами к кухне, которую они хотели видеть в белом глянце - дизайнер безуспешно пытался разубедить их в этом. Вся мебель, сделанная на заказ белого цвета в сочетании со светлым дубом, включая шкаф с большим встроенным аквариумом. Хозяин дома - увлеченный аквариумист, поэтому этот шкаф должен был соответствовать большому количеству требований по разведению рыбок.


Владельцы хотели белую глянцевую кухню, другая мебель, сделанная на заказ,  белого цвета в сочетании со светлым дубом. Цвета в интерьере дизайнер использует те, которые есть на выбранной ей картине.

Комнаты для футболиста и путешественника
Мальчикам сейчас 9 и 16 лет, у младшего из них было достаточно четкое представление о своей комнате: единственное, но существенное желание страстного футболиста состояло в том, чтобы обустроить его в стиле «Барселоны» и создать достаточно места для его показа всех кубков, которые у него были.





Братья также хотели поставить две кровати в своих комнатах, чтобы они могли «побывать» и иногда оставаться на ночь друг у друга.

Вторая из детских комнат должна была быть скорее студенческой: старший сын увлекается географией, путешествиями и компьютерными играми, а обои были отправной точкой для дизайна. Цвета и мотивы затем повторяются по всей комнате.



Керамическая плитка в ванной комнате - имитация натурального камня


В ванной комнате душевая кабина и ванна, через окно льется дневной свет




Это вам тоже будет интересно:



1 комментарий: