пятница, 11 апреля 2014 г.

Дизайн интерьеров в пастельных тонах




Пришла осень и многие задумываются о том, чтобы освежить свое жилье. Предлагаем вам несколько идей дизайна интерьеров в пастельных тонах, которые подойдут как для ретро стиля так и для современного.




Кто-то любит агрессивные и даже раздражающие цвета, но многие предпочитают пастельные, которые создают атмосферу покоя и мира. Но не стоит перегибать палку, чтобы ваш дом не выглядел скучновато.







Остерегайтесь сочетаний

Смешивание отдельных элементов само по себе сложная вещь,  необходимо заранее все тщательно продумать. Хотите в доме создать уголок в ретро или в винтажном стиле? В винтажном стиле часто используются иные цвета, чем те, к которым мы привыкли. Часто это именно пастельные тона, менее выразительные. 


Однако, сочетание пастельных тонов с яркими современными, часто выглядит безвкусно, поэтому, подбирать  цвета нужно очень осторожно. И в то же время умело подобранные цвета, декор и структура материалов могут значительно обогатить дизайн интерьеров. 


Нежный и романтический набор посуды  нежных пастельных тонов. 


Керамическая плитка в стиле Provence.

С чего начать

Стены можно окрасить по-новому красками нежных пастельных тонов, на окна купить новые шторы. Доминирующим элементов может быть люстра. В таком же стиле лучше подобрать посуду и аксессуары, такие как рамочки к фотографиям, подушки и т.д.


Не правда ли, нежное сочетание стены в пастельно-розовом с деревянными белыми и бледно-зелеными полочками. 


В этот интерьер прекрасно впишется такой нежно-серый диван. 

Всегда помогут подушки интересной формы из различных материалов. С умело подобранными шторами и другими аксессуарами создают или дополняют стиль. К тому же их легко заменить по настроению или в случае необходимости. 


Фотографии в пластмассовых рамочках нежных тонов. 


Завершит общий стиль и кухонная техника приятных тонов ...


...и посуда. 


А такая люстра станет доминантой в любой комнате. 


Несмотря на то, что эта люстра металлическая, она подчеркнет ретро романтический стиль интерьера. 




Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий