воскресенье, 26 января 2014 г.

Дизайн интерьеров: цвета 2014 года




Хотите изменить внешний вид вашей квартиры? Достаточно перекрасить стены. Чтобы вы могли в зависимости от сезона менять аксессуары, выбирайте для стен нейтральные тона. Что модно в 2014 году? Посмотрите!




Цветом 2014 года наряду с теплыми и холодными нейтральными тонами стал зелено-синий или цвет морской волны. Не будете разочарованы! Это оттенок спектра между синим и зеленым, который является символом равновесия. Чтобы этот цвет не поглотил пространство, комбинируйте его с нейтральными оттенками дерева. 

Чем его дополнить

Цвет морской волны  хорошо сочетается с синим и зеленым, выделится рядом  с нежными розовыми оттенками и в сочетании с теплым охрово-желтым. Не ошибетесь при соединении с тонами джинсы, индиго и мяты зеленой. 



Хотя  цвет морской волны выразительный, он хорошо сочетается с другими цветами. 

Приятные и природные натуральные тона.

В палитре нейтральных тонов это оттенки, балансирующие между теплыми и холодными тонами, например, серо-бежевый с легким оттенком розового или оловянного. К дополняющим цветам можно отнести красный, желтый, зеленый , синий и фиолетовый. 



Палитра оттенков 2014 



Цвета, подходящие для природного и элегантного сочетания с сине-зеленым. 

Красный лучше подойдет в оттенках бордо и розовый. Оранжевый - в мягких тонах, напоминающих цвета специй, например, например, цвет молотой корицы и куркумы. Прошлогодний темно-коричневый меняется на нежный теплый цвет песка и земли или розово-коричневый. 



В этом году моден красный в его темных оттенках. 

Оттенки желтого - от зеленоватого, желтого, цвет охры   и до легкого белого с желтоватым оттенком. Фиолетовый, скорее сиреневый с нежным розовым оттенком или сероватым оттенком лаванды. 



Желтый вариант в оттенках специй, горчицы и янтаря. 

Выбирайте по своему вкусу.

Так как популярность того или иного цвета зависит от многих факторов, на которые конечно оказывают влияние создатели модных направлений, выбирайте цвета, которые вам приятны, оттенки, соответствующие вашему климату, особенно там, где  солнце не такое яркое, как в южных краях. 



В этом году модны теплые нейтральные цвета с легкой примесью красного, розового и лилового. 

Последние несколько лет были популярны желто-оранжевые фасады домов. В настоящее время их заменяют коричневато-кофейные оттенки в сочетании, например, с зеленым. Обратите внимание на оттенки, так называемые off white, это когда белый слегка подкрашен выбранным вами оттенком - например, желтым или синим, розовым или зеленым. Ее возможности охватывают весь спектр цветов и с их помощью можно отлично сочетать цвет стен например,  с рядом стоящим зеленым диваном. 



Коричневый цвет моден в тонах с розовым оттенком. 



По-прежнему модны цвета розовый и фуксия. 

В продаже, как правило найдете ряд красок в уже подготовленной шкале оттенков, которым можно придать оттенок. Поэтому с помощью красок можно цвет стен гармонично сочетать с цветом мебели или аксессуаров.



Натуральный цвет дерева, серый и белый создают ненавязчивое сочетание с тонкими переходами. 



Постоянно современен и элегантен белый цвет с примесью других цветов, которые завершают стиль комнаты. 



С нейтральными тонами хорошо сочетается оранжевый. 



Не бойтесь экспериментировать: модные коричневатые оттенки оживит например, бирюзовый. 



Компания как цвет года представила Лучистую орхидею, которая скоро будет царствовать на модных подиумах а в скором времени вторгнется и в интерьер. 


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий