среда, 23 октября 2013 г.

Дизайн интерьера можно быстро изменить: измените стены




Вам хочется изменить дизайн интерьера вашей квартиры, но ваша мебель вам нравится и планировку вам менять не хочется? Измените визаж стен! Это в квартире самая большая площадь и поэтому ее перемена будет видна с первого взгляда. Посмотрите, что можете сделать и вы в своей квартире.


Дизайн плитки  Pietra основан на уникальности природного материала. Оригинальные резные украшения - тот элемент, который идет в ногу с современными тенденциями.




Наряду с обоями, стикерами и оригинальной покраской для радикальной перемены дизайна интерьера стен можно использовать, например, керамическую плитку, стяжку,  имитацию бетона, венецианскую штукатурку, дерево, натяжные материалы, натуральный камень, гипс или плитка с замковой системой.


Классика - валик, кисти и ведро с краской

Сейчас в продаже имеется бесчисленное множество видов красок. Как же выбрать ту, нужную? "В квартире рекомендую использовать эмульсионные краски, которые не стираются и не облупаются." - рекомендует Станислав Кралованский из фирмы Malíři Natěrači. 


При покраске стен испробуйте краску на маленькой площади, оставьте ее высохнуть, чтобы посмотреть, как она будет выглядеть в готовом варианте. 

Обои в моде. 

В продаже широкий выбор обоев, фотообоев, самоклеющейся пленки, стикеров,  3D обоев и украшений. В квартире с ними можно делать настоящие чудеса и даже если  наклеить их только на часть стены. 


Обои можно комбинировать: разные декоры одного цвета. 

Современное направление моды - крупноформатные печатные обои с изображениями деревьев, городов и другими узорами. "Самые популярные узоры на классических обоях - это цветы и полосы. " - говорит Адела Викторова из ателье  Orsei. " В больших помещениях хорошо смотрятся пластические узоры. Что касается оттенков, в качестве основы наиболее популярны нежные тона коричневого и бежевого, возрастает интерес к выразительным оттенкам розового, фиолетового, синего и зеленого." - добавляет Адела. Больше об обоях можете прочитать здесь.


У вас в кухне мало окон? Или хотите оптически увеличить маленькую кухню? Стикер "окно в кухне"  в течении нескольких минут поможет создать новый дизайн интерьера кухни.


Обои с 3D эффектом фирмы Eijffinger с мотивом сакуры создадут в квартире цветущий сад. 

Натуральный камень.

Использование натурального камня в интерьере является мировой тенденцией современности. Камень придает оригинальность и эксклюзивность любой квартире в современном, классическом или историческом стиле. Покупая натуральный камень для отделки квартиы, следует учитывать его специфику - это не простая масса а уникальное творение природы. 


Грунтованная кирпичная стена хорошо смотрится в сочетании с бетоном. 

Каждый кусок - оригинал, поэтому следует учитывать небольшие отличия цвета или структуры. 

Керамическая плитка в спальне.

 В последнее время плитка появляется в дизайне интерьра гостиной и спальни, ведь за ней почти не нужно ухаживать. Достаточно время от времени вытереть пыль и протереть влажной тряпочкой. 


Мозаика Clay в гостиной хорошо смотрится в контрасте с крупноформатной напольной плиткой (30 х 60см).

Крупноформатную плитку просто защелкните

Сравнительно новая замковая система clic wall позволят быстро и несложно изменить дизайн интерьера квартиры. На стену прикрепляется легкая металлическая или деревянная конструкция, в которую просто вставляются панели. 


Система clic wall доступна в широкой гамме цветов и узоров. Верхний слой панелей устойчив к механическим повреждениям, легко чистится, не выгорает на солнце. 

Бетон, штукатурка, марроканская штукатурка и подобное.

Это традиционная обработка стен, известная сотни лет но есть и новинки. Декоративная штукатурка используется на стенах и потолках

А как отделаны стены в вашем доме? Если у вас есть какие-нибудь свои секреты, поделитесь ими в комментариях. 



Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий