пятница, 9 сентября 2016 г.

Как украсить стену в комнате: имитация кирпича






Как украсить стену в комнате? Нравится вам облицовка кирпичом в интерьере? Можете  создать ее своими руками! С помощью специальных шаблонов и  декоративной пасты Cemix сделаете отличную имитацию облицовки кирпичными полосами! Это недорого, но эффектно.




Где его можно применить?
Кирпич популярен своим традиционным внешним видом, натуральным материалом и вариабельностью. Кирпич хорошо комбинируется с деревом, гладкими штукатурками,  и с разными текстурированными поверхностями, с теплыми или холодными цветными оттенками. Декоративные кирпичи размещают не только на фасадах, оградах или стенах, но и как декоративный элемент в интерьере. Сейчас популярно обнажить кирпичную кладку на всей стене, облицевать кирпичом арку, камин или нишу. Декоративные кирпичи являются отличным выбором для промышленных зданий и лофтов, они соответствуют стилю этнических и деревенских интерьеров.

Какие варианты?
Если вы хотите украсить интерьер кирпичами, существует несколько решений. Видимо, самый пыльный и грязный вариант - обнажить старую кладку. Это означает снять  штукатурку, вычистить и исправить швы или кирпичи, нанести пропитку. Эффект может быть очень аутентичный, но в значительной степени будет зависеть от качества первоначальной кладки. Во-вторых, в последнее время очень популярен клинкерный кирпич. Рынок представляет собой широкий выбор продукции, но это не будет самым дешевым решением, а также этот варант довольно трудно осуществить (подготовка субстрата, поклейка, затирка). В качестве  альтернативы можно изготовить имитацию кирпича с использованием оригинальной штукатурки от производителя LB Cemix. С этим может справиться  и домашний мастер. Проверьте, как!

Подготовка субстрата
Во-первых, подготовим основу. Валиком или кистью нанесем его на выбранную стену или часть стены слой краски Cemix Kontakt COLOR выбранного оттенка (это оттенок, который будет имитировать швы кирпичной кладки). Производитель рекомендует наносить краску в два слоя, всегда после тщательной сушки первого слоя.
Другой вариант подготовки основы - нанесение на основу  штукатурки Cemix MAGIC ДЕКОР FINE. Различие между двмя этими вариантами в структуре поверхности. Грунтовка Cemix Связаться ЦВЕТ создает мелкозернистую структуру, в то время как штукатурка MAGIC ДЕКОР FINE гладкая.


Подготовка основы: нанесение первого слоя


Подготовка шаблона

На так подготовленную и высохшую основу клеится шаблон Cemix. Шаблон самоклеющийся, поэтому работать нужно тщательно, следить, чтобы шаблон нигде не отставал от основы. Размещение шаблона нужно предварительно продумать и измерить, чтобы не получилось так, что на самом видном месте не появились обрезанные кирпичи.


Прикрепление шаблона к основе


Нанесение штукатурки на шаблон

На приклеенный  шаблон шпателем из нержавеющей стали наносится штукатурка Cemix MAGIC DECOR LIGHT слоем, толщиной в зерно вертикального зерна (альтернативой является использование другого продукта этого же производителя - Cemix Flexi). Штукатурке можно придать структуру круговыми движениями пластиковой лопаткой или можно оставить в первоначальном виде. 

После того, как  штукатурка немного подсохнет,  шаблон тщательно удаляется, и работа сделана. Если вы предпочитаете более шероховатую поверхности,  приблизительно через час нанесите второй слой штукатурки и разгладьте его стальным шпателем. Только после этого удалить шаблон. Второй слой штукатурки создаст на поверхности неровности.


Штукатурка MAGIC DECOR на шаблоне


Создание пластического эффекта


Разглаживание поверхности


Снятие шаблона


Конечный результат

Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий