пятница, 1 июля 2016 г.

Какой цвет выбрать для кухни: коричневый, зеленый или желтый


Когда мы говорим о кухне в квартире в панельном доме или хрущевке, большинство людей представляют небольшую комнату, в которой старая мебель и кухонная техника, которые  не соответствуют практическим потребностям. 


Молодая семья из Брно при виде своей девятиметровой кухни в трехкомнатной квартире в панельном доме, говорили что-то вроде: "Нужно заменить старое напольное покрытие и  плитку на стене. Также необходимо отремонтировать штукатурку и покрасить стены. Просто наша старая кухня  совершенно не вписывается в нашу квартиру! "

Итак, решено, кухню ждет косметический  ремонт! Начинать хотят именно сейчас  в конце июня - в июле, потому что именно это самое подходящее время для ремонта квартиры.

Но так как у самых опыта в дизайне нет, решили, что стоит  обратиться к специалисту. Они выбрали жилищного дизайнера Екатерину Млейнкову. 


Это кухня сейчас.

Столешница немного выше
Хозяева хотят, чтобы столешница была немного выше, чем сейчас. Это потому, что в семье еще маленькие дети и родители хотят, чтобы микроволновая печь и духовка были в таком месте, куда дети не дотянутся. Хотят, чтобы вся кухонная техника была встроенная в шкафы. 

Кроме того, они хотят, чтобы в не очень большой кухне нашлось место для обеденного стола с четырьмя стульями. В качестве напольного покрытия супруги хотели бы ламинат.  А вместо плитки на стену хотели бы дерево, хотя не уверены, если это правильный выбор, и под деревом не будет образовываться плесень.

Именно поэтому дизайнер не посоветовала им выбрать дерево а все же испытанную керамическую плитку или ламинат.

Она подготовила  3 дизайн проекта кухни, которые отличаются цветом. Так как предполагается делать не капитальный а косметический ремонт. К тому же ширина кухни не позволила поставить встроенный в шкаф холодильник, высокие шкафы с встроенной духовкой и обеденный сто для четырех людей. 

"Нижние шкафы выше обычных, т.е. 92 см над полом. Поэтому выше и верхние шкафы и вытяжка." - добавляет Екатерина.

Коричневый нравится больше всех.
Для первого варианта Екатерина выбрала коричневый цвет. Дверцы свето-бежевые   из МДФ, покрытые пленкой,  корпус шкафов из  ламината темно-темного-серого цвета.


Общий вид кухни. Вариант 1. Светло-серые стены дополняют общую атмосферу.


Столешница тоже из ламината, но в декоре дерева, который так нравится хозяевам. Этот же материал и оттенок на фартуке стены и на полу. 

Общий вид кухни. Светло-серые стены дополняют общую атмосферу.

Около двери встроенный холодильник и выдвижной шкаф для продуктов. Напротив кухонная стенка, частично ее глубина 60 см, частично - 40, чтобы было удобнее проходить около стола.


"Слева высокий шкаф с встроенной плитой и микроволновой печью, около раковины стоит  посудомоечная машина и  шкаф с варочной панелью и выдвижными ящиками."


Различие между линиями разной глубины выравнены  шкафом, стоящем наискось. Кроме классического шкафа, есть еще один для  продуктов, потому что  вентиляцию в стене  было бы грех не использовать.

"Верхняя линия шкафов облегченная, я предложила только  два стеклянных шкафа со стеклянной дверцей и большую вытяжку," добавляет Екатерина.

Природные оттенки: зеленый и коричневый.
Разрабатывая  второй вариант, дизайнер попыталась сделать максимум места для хранения. "Рядом с дверью снова встроенный холодильник, а рядом с ним находится встроенный духовой шкаф и микроволновая печь. Эти шкафы оставили меньше места для обеденного стола, поэтому он немного меньше и из материалов, рекомендуемых для маленьких помещений:  из стекла и металла," говорит Екатерина.




Общий вид кухни. Вариант 2.


Кухонная стенка  на другой стороне.   Как видим,  план создания множества места для хранения, был успешным.  Верхние шкафы заполняют почти всю стену, вытяжка и освещенные шкафы со стеклянными дверцами делают их легче. 


Кухонная мебель из ламината в дизайне  светлого дерева. Стена за мебелью облицована светло-зеленой плиткой. "В качестве напольного покрытия я выбрала винил. Он прочный и его достаточно время от времени пылесосить и мыть водой," говорит Екатерина Млейнкова. "Стены я оставила белые . Общее впечатление освежают и подчеркивают яркие стулья"


Желто-коричневый - современный вариант.
Третий вариант немного отличается от двух предыдущих. "Я попыталась переместить плиту в другое место, сразу с края у стены. Около двери встроенный холодильник с небольшой морозильной камерой внутри," -объясняет дизайнер.

Видимая разница в  цветовой схеме. Корпус и половина дверей темно-коричневого цвета, другая половина - цвета ванили. Сочетание оживляет еще один цвет - темно-серый на полу.





Коричневый гармонирует с гостиной
Владельцы квартиры еще окончательно не решили, какой из вариантов выбрать. Но все же фаворит пока явно первый проект - в коричневых тонах. Он их устраивает, потому что остальная часть квартиры именно в этих тонах.

"Мы пытаемся постепенно преобразовать квартиру в современном стиле. В гостиной преобладает сочетание темно-коричневых и светлых тонов, детская комната и коридор с коридором  в более светлых тонах," говорит хозяин. Позднее планируется и замена всех дверей в квартире и капитальный ремонт ванной комнаты и туалета.



Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий: