понедельник, 9 июня 2014 г.

Закаленное стекло освежит интерьер, заменит плитку и кирпич




Стеклянные поверхности интерьер оптически увеличивают, создают эффект глубины и света. Помещение так кажется легким и полным воздуха. Однако, стекло имеет и другие преимущества. 


Выразительный оттенок стекла цвета зеленого лимона на дверях шкафа в гостиной. Стекло lacobel не прикреплено к доске. Его прочность поддерживает лишь рама, к которое оно вставлено  (Indeco).





Стекло под названием lacobel используется как наполнитель дверей плательных шкафов и стенок. Для облицовки стен в кухне или для столешницы подходит лишь закаленное стекло. Оно гораздо прочнее обыкновенного, выдерживает высокие температуры а также его можно сверлить - в нем не образуются трещины около дырочек. 

Цветное закаленное стекло

Закаленное стекло можно использовать в кухне и в ванной комнате. Оно прочное, стабильное, выдержит перепады температуры до 300  °C (на одной стороне может быть холодным, на другой может быть нагрето до указанной температуры). Поэтому его без проблемы можно использовать для облицовки стены около плиты или варочной панели. К тому же его легко удерживать в чистоте: брызги жира и пищи просто сотрутся а стекло вымоется обыкновенными чистящими средствами. 


Стекло на стене удобно и тем, что у него нет швов, как у кафельной плитки.

Облицовка стены над столешницей может быть из целого куска стекла. Но конечно такой вариант дороже, чем стекло, состоящее из отдельных кусков. Если выберете стекло для облицовки стены в кухне, нужно точно знать, где будут розетки и выключатели и остальные отверстия. В стекле перед тем, как оно закаливается, нужно просверлить все отверстия. Только потом оно готово к облицовке. 

Закаленное стекло выдержит нагрузку до 160 кг: можно на него повесить подвесные шкафы и даже унитаз. На стену используется стекло толщиной 6 мм.


Закаленное стекло выдерживает высокие температуры. 


Стеклянный наполнитель lacobel  визуально облегчает мебель в спальне. Лакированное стекло можно мыть обыкновенными моющими средствами для стекла.

Столешница в кухне должна выдержать большие нагрузки: готовим на ней еду, ставим на нее посуду. Поэтому здесь используется более толстое стекло толщиной 12 мм. В некоторых случаях можно сделать более грубую поверхность, которая почти не царапается.

Закаленное цветное стекло может быть матовым или глянцевым. Можно по желанию на стекло нанести рисунок, можно сделать и ваш любимый  рисунок. 

Lacobel на плательных шкафах

Lacobel - это цветное стекло толщиной всего 4 мм, поэтому используется в качестве дверей. Это стекло не выносит высокие температуры, можно его сверлить, но есть опасность, что может треснуть у отверстия. Нельзя на него вешать тяжелые предметы, но это красивый элемент дизайна интерьера, который может объединить его внешний вид. 


Закаленное стекло на стене имеет толщину 6 мм. 


Закаленное стекло может быть матовым и глянцевым, однотонным и с рисунком. 

Lacobel - это непрозрачное цветное глянцевое стекло ( матовое стекло называется lacomat), которое покрыть непрозрачным лаком (не содержит вредные вещества). Лакированная сторона покрыта полипропиленовой пленкой, поэтому в случае, если стекло разобьется, оно не рассыпется и не нанесет повреждений. К тому же пленка защищает  от царапин, от влажности и пятен. Это стекло не требует какого-либо особого ухода. 

Lacobel  продается 18 оттенков. Стекло можно комбинировать, так что можете экспериментировать. Не бойтесь красок, они интерьер оживят. 


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий