вторник, 20 мая 2014 г.

Декоративная краска, обои и все для ремонта




Коричневый эффектный и гармоничный. Отдельные меньшие стены , шторы или мебель и аксессуары подбираются в тон. 

При окрашивании интерьера важно правильно выбрать не только оттенок, но и вид краски. Нужно учитывать впитывающую способность и шероховатость поверхности, которая будет краситься. То же самое касается и обоев.




Типы красок и их использование.

Краски делятся на блестящие и матовые, по  консистенции  на твердые, жидкие и порошкообразные.

Как правильно выбрать краски прочитаете в статье Косметический ремонт квартиры: выбираем краски

Для любительской покраски лучше подойдут краски матовые, потому что у них не так видны недостатки при работе, которые могут возникнуть. Чаще всего используются акриловые краски, эмульсионные и водорастворимые. Раньше использовались более дешевые клеевые краски, однако, они менее устойчивы.




Желтые тона постоянно популярны, потому что они живые свежие, теплые и спокойные а также хорошо сочетаются с другими цветами. 

Акриловые краски качественные и устойчивые. Подходят для всех поверхностей, которые испытывают большие нагрузки, устойчивы против плесени и пропускающие водяной пар. Подходят для интерьеров, которым требуется долговременная окраска а также на фасад из бетона и минеральных штукатурки.

Эмульсионные краски имеют высокую укрывистость и долговечность. Они характеризуются и высокой износостойкостью. В сухом состоянии с них просто можно вытереть пыль, можно их и протирать влажной тряпочкой. Недостатком является низкая проницаемость, зато устойчивы, поэтому могут использоваться для кухни и детской комнаты, где наибольший риск загрязнения. 



Оттенки цемента, гипса и кирпича составляют большую часть цветной палитры. Яркие оттенки эффектны и нежны. Эта шкала хорошо дополняется натуральными материалами, такими как темное дерево, мрамор, пробка или бетон. 

Краски на водной основе имеют отличную смачиваемость и относительно быстро сохнут.  

Для квартиры подходит нейтральные оттенки. 

Как нейтральную мы обычно представляем белую или кофейную. Однако, цветовая гамма нейтральных оттенков гораздо шире, в нее входят цвета от белого, серого до кофейного и песочного. Они создают идеальный фон всем предметам, которыми вы окружаете себя с любовью, расслабляют и успокаивают. Нейтральные цвета подходят для минималистических и рустикальных интерьеров. 

Выбранный оттенок позволяет сделать интерьер либо теплей, либо, наоборот, холодней. 

О модных цветах этого сезона прочитаете в статье Дизайн интерьеров: цвета 2014 года

Бирюза - цвет этого года

Время широко использования только белого в интерьере прошло. Многие полюбили пастельные тона, разные цветовые сочетания и формы или специальные покрытия с разной структурой. 



Цвет этого года бирюзовый - красивое сочетание природной гармонии зеленого с типичным спокойствием синего. 

Несмотря на то, что этот цвет выразительный сам по себе, он прекрасно сочетается с другими цветами. Интересно смотрится в соседстве с розовым или охрой. Самое модное сочетание с другими оттенками этого цвета а также зеленого или синего, которые создают эффект тон в тон. 

С цветом индиго, джинсы или темно-синим воздействует холодно, динамично и в то же время осторожно. Для  нейтрального сочетания подойдут  оттенки натурального дерева. 

Интерьеры в темных тонах

Элегантные тона, такие , как серый, черный, коричневый и бежевый вдохновлены природой. Модны и нежные пастельные оттенки, как, например, кофе с молоком. они в большей своей части относятся к нейтральным тонам. 

В то время, как светлые создадут в интерьере необходимое чувство покоя и гармонии, темные привлекают внимание и воздействуют оригинально и даже драматически. Нейтральные тона оценят и любители пестрых цветов, потому что с ними этот цвет тоже комбинируется и помогут ему стать выразительнее. 



Декоративные шаблоны Престиж (комплект трех шаблонов) для декорирования гладких поверхностей. 

Черный цвет специфический и выделяется тем, что успокаивает, охлаждает, приглушает и замыкает пространство. Одновременно привлекает внимание, поэтому его с успехом можно применять для выделения каких-либо деталей. Если использовать черный осторожно, он прекрасно впишется в современный интерьер. Поглощает свет, поэтому на маленьких площадях его можно использовать на деталях и на маленьких площадях. 

Сочный коричневый оттенок эффектен и интересен. Это природный цвет, снимает напряжение и воздействует гармонично и никогда не надоест. Особенно эффектно смотрятся оттенки коричневого, использованные тон в тон. Небольшие стены, шторы, мебель и аксессуары выбираем насыщенных тонов. Общее впечатление смягчают  светлые оттенки, например, кремовый. 

Декорирование стен обоями

Преимущество обоев - легкая работа сними и почти никаких забот после того, как обои будут наклеены. Создают приятную атмосферу в интерьере, к тому же паропроницаемы, моющиеся и легко удаляются. 



Коллекция обоев весна 2014 года. 

Бумажные обои изготавливаются из  тисненой и гофрированной бумаги. Качественные обои оцениваются по весу сырья. Двухслойные тисненые обои называются дуплекс. 

Как использовать обои в интерьере узнаете в статье Ремонт квартиры с обоями осилите и сами

Виниловые обои подходят для всех видов интерьеров на штукатурку, гипсокартон и другие поверхности. В зависимости от толщины и качества верхнего слоя эти обои можно использовать в туалете и  в ванной комнате. Они хорошо закроют потресканные и неровные стены. 

Флизелиновые обои  изготавливаются из одностороннего пропитанного волокнистого материала, который хорошо пропускает воздух и  пар. Их преимущество в том, что клей можно наносить как на обои так и на стену. Излюблены они не только благодаря этому. Им не требуется время для увлажнения и без проблем используются в помещениях с повышенной влажностью. 



Флизелиновые обои с детским мотивом. 

Текстильные обои относятся к одним из  древнейших украшений стен. Они представляют из себя сплетение нитей на бумажной или флизелиной основе. Современные обои изготавливаются и в других вариантах: с применением шерсти, лыка, синтетических или натуральных волокон. Велюровые обои сложно изготавливать и чаще всего они используются в стильных интерьерах. 

Посмотрите на обои для детской комнаты Обои в детскую

Металлические обои изготавливаются из тонкой алюминиевой фольги, ламинированной на плотную бумагу или флизелин. Медный, серебряный или золотой эффект  создает цветное лаковое покрытие. Они предназначены для наиболее требовательных клиентов. 



Популярны цветочные узоры. 

Обои их натуральных материалов, таких как трава, листья, пробка, бамбук - наиболее популярны. 

Моющиеся обои изготавливаются из бумаги, флизелина, стеклянного волокна, пластмассы или ткани и имеют разные структуры. 





Фотообои - это обои с большими изображениями (фото или рисунок). Благодаря цифровой печати выбор мотивов практически безграничен. 

Модные узоры обоев.

Текстуры  3D популярны , используются сочетание цветов от светло-зеленого и бирюзового до лимона и фуксии. 

Геометрические узоры интересны прежде всего оптическими обманами. Геометрия позволяет немного расширить или, наоборот, сузить помещение. Изюминкой этого года небольшие узоры, такие как тонкие полоски, минималистические изгибы, маленькие квадраты, кружочки и подобное. 



Весенняя коллекция обоев модного дизайнера Мэйсона Мартина Маргелы. 

Цветочные мотивы - это вечно популярная тема. В этом году модны яркие яркие и свежие цвета. Предлагаются и крупные и минималистические варианты узоров. Цветочные узоры располагаются, как правило на нейтральном фоне. 

Ретро стиль - это дизайн, напоминающий атмосферу 20-х и 60-х лет. Хитом является цифровая печать, позволяющая изобразить визуальные эффекты. Можно использовать фотографии и портреты и даже почтовые марки.

Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий