четверг, 16 февраля 2017 г.

Новинки 2017 года в мире керамической плитки





Глазурованная плитка серии  Extra имеют поверхность матового атласа. Также интересны новые размеры 80 х 80 см и 40 х 80 см шести цветов

Направление моды в мире настенной и напольной плитки традиционно дает международная выставка-ярмарка CERSAIE, последняя состоялась в конце сентября прошлого года. Что же а мире плитки нового? А что повторяется?




Теплые и холодные
Последняя новинка - это очень реальная имитации различных видов текстиля, особенно с крупной и грубой структурой (напоминает ручной трикотаж, твид и т.п.), которая интересна как визуально, так и на ощупь.

Напольная плитка может выглядеть как ковер, но может использоваться и как настенная плитка, хотя и не на всю стену. Благодаря этому новому декору  керамический материал уже не смотрится холодным.

Также, как и "ткань", имеет возможность использования во многих домах еще один тренд - имитация металла и ржавого металла с оттенком износа. Больших размеров больше подходит для промышленных интерьеров в индустриальном духе, в то время как более мелкими можно, например, облицевать ванную комнату.


Поверхность плитки Next 30 х 60 см (серые или бежевые) копирует трикотажные изделия ручной работы. Можно их комбин6ировать с мозаикой 30 х 30 см (размер квадрата 5 х 5 см). 


Ткань имитирует также серия Textile, здесь текстильные кирпичики формата 7,5 х 60 см, которые доступны в пяти цветах, имитируют слоновую кость . Для еще большего эффекта можно использовать золотистый поясок 1,5 х 100 см.


Специальная поверхность плитки Rush в сочетании с цифровой печатью создает идеальную имитацию металлической поверхности. Можно украсить, например бордюром с цветочным декором. 

Тем не менее все также много "дерева"
Перенесение декора самого популярного натурального материала - дерева - на облицовку стен и пола наблюдаем уже несколько лет. "Дерево - это классический материал, но благодаря современным технологиям сегодня возникают более похожие керамические поверхности. Добавляется им новый вид, одним из которых является Chevron, "говорит Кристина Корсо из компании Cool Interior.


Напольная плитка, имитирующая дерево. Различные оттенки, размеры 19.5 х 84 см


Имитация дерева в виде новой формы шеврон из коллекции Woodgrace. Размеры 73,2 х 11,8 см.


Форма Chevron может быть использована не только на керамике, имитирующей дерево, о чем свидетельствует демонстрация серии  Chevron Wall, сочетая глянцевый и матовый черный. Размеры 18,6 х 5,2 см.

Камень и бетон
Имитации различных камней и бетона уже не новинка в моде, но по-прежнему находится в центре внимания. Из камня традиционно доминирует искусственный мрамор. Модна и плитка с имитацией штукатурки.


Микс напольной плитки серии Alpes двух размеров с декором камня украшает золотая полоска. 


Серия плитки Pastel имеет неровную поверхность, напоминающую бетонную стяжку. Размеры 21,4 х 61 см, шесть цветов. 

Пэчворк, шестиугольники и другие
Не так давно начал появляться шестигранник (шестиугольник) и лоскутный мотив.

"Шестиугольник до сих пор популярен, также и с так называемым 3D-эффектом. Кроме того, создаются новые декоры, вдохновленные природой и миром геометрии. Не менее популярными являются сочетание различных форматов, которые позволяют достичь очень интересного эффекта, "говорит Иржи Липовский из компании Los Kachlos.


Несколько тенденций в одноой напольной плитке: естественные цвета, шестиугольная форма и поверхность, имитирующая текстиль. Вы можете выбрать один из двух монохроматический дизайн, выбор цветов или плиток с геометрическим рисунком. Размеры 25 х 21,6 см


Пластическое оформление керамики, а также белый цвет, все еще модны. Плитка Prisma White, размеры 33 х 100 см


Оживление землистых тонов предлагает коллекция Terracruda облицовочной плитки  размером 40 х 120 см (имитирует пэчворк), которая хорошо сочетается с напольной плиткой с эффектом бетона Boom в формате 75 х 75 см. 

Цвета земли
Почему повторяются менее выразительные цвета, а именно белый, оттенки серого и бежевого или коричневого цвета? Есть две причины. "Тенденции в мире настенных и напольных плиток соответствуют общим тенденциям интерьера, где не находим слишком много цветов. А во-вторых, эти цвета имеют свою логику. Они соответствуют материалам, которые керамика имитирует, "говорит Кристина Корсо.

Освежить основу нейтральных тонов можно множеством декоративных элементов, будь выше упомянутый пэчворк, шестиугольники или 3D эффект. Из более выразительных цветов вспомним землисто- синий или зеленый.


Среди классики цветов в интерьере серый цвет. Напольная плитка Industria имитирующая бетонную стяжку,  характерна для минималистского стиля. Например оттенок Gris, размер 50 х 100 см


Плитка действительно может имитировать что угодно - например, разбитые тарелки. Серия Unica, размер 30 х 30 см


Серия  UP - одноцветная плитка, которую можно комбинировать с другими с геометрическим рисунком или с пластмассовым бордюром. 

Интересное сочетание
Уже в 2015 году были на выставке были примеры того, как можно комбинировать настенную и напольную плитки, а в прошлом году, эта тенденция еще более подтвердилась. Принцип комбинирования вдохновляет и может использоваться как на одной поверхности и в пределах одной комнаты.

Вы хотите пример? "Напольная плитка,напоминающая дерево, не только хорошее напольное покрытие, но и прекрасное украшение, например, в душевой кабине, и на стенах можно использовать плитку с декором камня или просто белую" предлагает Иржи Липовским.


Сочетание различных декоров и поверхностей не знает границ: напольная плитка из коллекции Woodmania с эффектом дерева в формате 20 х 120 см, настенная плитка из коллекции Flex имитирует бетон в основании, далее 3D-эффект и пэчворк.


Серия настенной и напольной плитки  Provenzal имеет нетипичный формат: напольная плитка 20,5 х 12 см доступен восьми цветов, настенная плитка 10,5 х 6,5 см одиннадцати цветов. Поэтому легко выбрать, когда хотите визуально разделить ванную комнату, например, на гигиеническую зону и зону релаксации.


Пол у кухонной мебели ограничивает декор пэчворк, который окружает плитка, имитирующая дерево. На стене видите имитацию облицовочного кирпича в современном черно-белом оформлении. Размеры напольной плитки из серии Grenier 33,5 х 33,5 см


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий