среда, 16 июля 2014 г.

Керамическая плитка украсит любую комнату в вашем доме




Керамика просто предназначена  для создания рустикального вида интерьера.

Выбирая керамическую плитку, нужно хорошо все продумать. Ведь ее не будете менять часто и к тому же она постоянно перед глазами. Можно выбрать что-то из модных сейчас направлений или предпочесть классику, которой никогда ничего не испортите. Как говорят дизайнеры, правильный выбор плитки - результат компромисса между скромным и выразительным.


В последнее время наиболее популярна плитка бежевого цвета и всех оттенков коричневого. Их все можно комбинировать с нестареющим белым. Продавцы плитки также отмечают, что часто покупают черную плитку в сочетании с белой.


Коллекция Arca отличается нежной и изысканной  текстурой, имитирующей дерево. 

Конечно нельзя сказать, что вообще не покупают другие более яркие цвета. Например, некоторые оттенки розового (старо-розовый, пудровый), сиреневый и голубой. 


Вид светлый стены оживит использование нескольких узоров и плитки разного формата. 

Кроме однотонной плитки и мозаики модны также цветочные узоры. Большой популярностью пользуются узоры, имитирующие разные материалы. Например, дерево, камень, но и бетон в различных модификациях. Популярен и ретро стиль.


Контрастное сочетание белого и черного не подойдет для каждого интерьера, но в большом помещении смотрится очень эффектно. 

Знаете ли вы...

что производители керамики благодаря современным технологиям способны создать такую правдоподобную имитацию деревянной поверхности, что просто удивительно. А чтобы эффект был совершенный, в одной упаковке вы не найдете двух одинаковых плиток, каждая чем нибудь отличается. Просто так, как у настоящего дерева. 


Если вы думаете, что пол деревянный, вы ошибаетесь - это керамическая плитка. 

Размер увеличивается.

Прошли времена, когда в продаже можно было найти лишь плитку размером 10 х 10 или 15 х 15 см. Сейчас можно найти плитку и меньшего формата (для мозаики) и, наоборот, гораздо большую , например, 20 х 50 см, 25 х 80 см, 30 х 30 см, 60 х 60 см и даже 100 х 300 см (напольная). Модно комбинировать плитку разной формы и размера, что поможет создать оригинальный вид облицованной поверхности. 


Необычно смотрится плитка формата 25 х 80 см. 

В каждое помещение что-то другое

Конечно для каждого помещения нужно правильно подобрать плитку в соответствии с ее предназначением. В ванные комнаты выбирают как правило, цветочные узоры и однотонную плитку. Или плитка, которая под разными углами имеет разную окраску. 


Глянцевый блеск и граненые края создают эффект диаманта.

В кухне же покупатели предпочитают более яркий вид и часто выбирают мозаику. Благодаря новым современным затиркам и герметикам, которые не впитывают жиры и нечистоты и устойчивы против плесни, нет риска появления того, что стена через некоторое время потеряет вид. 


Сочетание коричневого цвета, имитации камня и мягкие кремовые тона создают приятное впечатление.

И в других комнатах можно использовать плитку с имитацией дерева на стенах, хотя чаще она конечно используется на полу. 


Плитка с имитацией дерева в гостиной.

Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий