суббота, 25 февраля 2017 г.

Косметический ремонт квартиры превратил ее в оптический обман





Преобладание белых и нейтральных тонов 85 м2 жилой площади визуально значительно увеличивает. В процессе ремонта квартиры было заменено напольное покрытие. Владелец выбрал для всего интерьера свой любимый красный дуб, который немного мягче, но с более сложным рисунком древесины.






"К счастью, нам не пришлось менять,  она устраивала нас нас с самого начала, но предстоял еще довольно сложный  ремонт. Мы поменяли напольное покрытие, двери, электропроводку, полностью отремонтировали ванную комнату и, конечно, мы многую мебель, в том числе кухонные шкафы, сделали на заказ." - говорит хозяин.


Вместо прикроватных столиков в спальне пуфы с прочным кожаным сиденьем. Золоченые светильники несомненно украшают спальню.

"Сам бы я все это не смог сделать, поэтому я обратился к своему давнему другу Иосифу Поважану, который изучал скульптуру и дизайн интерьера. Я имел возможность увидеть многие из реализаций его проектов,  к тому же у нас очень схожие вкусы, мне нравится его интуитивный подход, когда  во время осуществления проекта он не боится отклониться от первоначального плана, чтобы результат был в конечном счете лучше, чем решение, предложенное в начале процесса." - продолжает он. 


Шторы закрывают всю стену возле окна. Текстиль и дерево белый интерьер смягчают.

"Задание было ясно: визуально увеличить квартиру на максимум. С функциональностью проблем не было, на 85 м2 разместилось все необходимое. Я был удивлен, насколько большую роль играет работа с цветами, материалами и структурами, размещением и мебели и выбором аксессуаров. Эта квартира одна большая оптическая иллюзия, в которой отлично живется." - уточняет хозяин.


Глянцевая поверхность белой мебели детскую комнату делают просторнее и светлее.

Большинство встроенных шкафов расположены во входной зоне квартиры, их зеркальные раздвижные двери являются еще одним важным инструментом  архитектора, чья основная цель состояла в том, чтобы оптически увеличить квартиру.


В ванной комнате ванну заменила душевая кабина, благодаря чему образовалось место для практичной двойной раковины с большой тумбочкой под ней.


Планировка квартиры: 1 - комната студента, 2 - спальня, 3 - прихожая, 4 - ванная с туалетом, 5 - гостиная, 6 - кухня, 7 - столовая.




Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

  1. Красиво получилось! А не много ли белого цвета, все таки во всех помещениях ведущий один и тот же цвет?

    ОтветитьУдалить