среда, 8 февраля 2017 г.

Разнообразное использование гипсокартона





В комнате на мансарде стены и перегородки из гипсокартона. Очень важным является расположение, количество и размер мансардных окон.

Его можно изогнуть и нарезать различными формами, сделать волны, дуги, окружности. Можно его использовать на полу, ровных и изогнутых стенах, на чердаках и потолках. Ему не вредит повышенная влажность, он умеет снижать уровень шума и обладает высокой огнестойкостью. Всеми этими свойствами обладает гипсокартон.




Гипсокартон легкий, с ним легко и просто работать. Злые языки говорят, что он не прочный и не пригоден для монтажа тяжелых предметов. Это не правда.

Новинка - это специальный гипсокартон Habito, который своими приравнивается  кирпичной кладке. Обладает отличной звукоизоляцией, но самое главное: на него можно прикрепить тяжелые предметы (шкафы, полки, телевизор) без сверления или специальных дюбелей. Просто обычными шурупами.

Подходит и для деревянных домов
Деревянные дома пользуются спросом:  быстро строятся, имеют благоприятный микроклимат в помещении и обеспечивают здоровое жилье. Кто решает построить деревянный дом, должен решить, из чего будут перегородки, как обустроить чердак.


Чердак в частном доме хозяева использовали для создания отдельной квартиры под крышей. Здесь гипсокартонные потолки и встроенные мансардные окна.

Гипсокартон здесь просто необходим: стабильность формы, монтаж - раз, два, и готово, справятся с этим не только квалифицированные рабочие, но и самоучки.

Панели храните правильно
Гипсокартон - отличный материал, но чтобы сохранить его функциональные характеристики, мы не должны забывать его перед использованием хранить надлежащим образом. Минимально на  48 часов панели помещаются в комнату, где они будут использоваться, для взаимного выравнивания уровня влажности.


В интерьере вы можете использовать специальные доски с древесной структурой. Они придадут стенам уникальный вид.

Следует уделить внимание тому, какую нагрузку выдержит структура потолка. Поддон с 56 обычными гипсокартонными панелями толщиной 12,6 м весит 1300 кг!

Вы знакомы со всеми свойствами гипсокартона?
Белые панели - это обычный гипсокартон, который с лицевой стороны серого цвета и надпись голубого цвета на краю панели. Он предназначен для всех интерьеров, в том числе не отапливаемых.

Красные панели - это противопожарные, розовые с лицевой стороны и красной надписью  на краю панели. Используется для обеспечения более высокой огнестойкости. В середине этих гипсокартонных панелей находится стекло, которое в случае пожара корпуса обеспечивает устойчивость против огня.


В этой студии высокопрочная гипсокартонная перегородка Habito, которая без проблем выдержит вес большой картины.

Зеленые панели - это панели, пропитанные против воздействия влаги, с лицевой стороны зеленая с голубой надписью у кромки доски. Он предназначен для интерьеров с повышенной влажностью, например, для ванных комнат.

Синие панели - акустические и противопожарные, с лицевой стороны голубые с красной надписью у кромки. Подходит для интерьеров, которые нужно звукоизолировать. Он поставляется с технологией Activ Air®, которая умеет разлагать формальдегид, содержащийся в красках, мебели, коврах, сигаретном дыме. В течение нескольких дней уменьшит концентрацию формальдегида до 70%.

Вновь открытое вдохновение
Старые материалы, ранее используемые в строительстве, опять используются. Они являются источником вдохновения для творчества архитекторов, которые не стесняются использовать в интерьере и подчеркнуть их сильные стороны.

К ним относятся, помимо прочих,  очищенная стальная конструкция, сырье, декоративный бетон, но в основном панели из натуральной древесины Heraklith.


Облицовку внутренней стены у окна можно сделать самостоятельно. Лучшие решетчатые конструкции с использованием изоляции - из гипсокартона.

Этот вновь открытый материал, ранее использовавшийся для тепло- и звукоизоляции жилых домов и хозяйственных построек, в настоящее время появляется в интерьере. Он оригинальный и имеет отличные свойства, хотя его использование требует определенного мужества.

Основа из чистого натурального материала с отличительной структурой -сосновые опилки длиной 50 см, прессуют в блоки и соединяют цементом.


Гипсокартоном разделим чердак на несколько комнат.

Гасит шум, улучшает акустику интерьера, утепляет, может накапливать тепло и механически прочен. Стандартные панели  имеют размеры 60 х 200 см. Толщина от 1,5 до 3,5 см.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий