среда, 16 ноября 2016 г.

Как заменить порог




Заменить уродливый порог в квартире в панельном доме не так сложно, как кажется на первый взгляд, обойдемся даже без дрели. Причина замены часто не только эстетическая, но и практическая - порог не лежит плотно к двери и  через него постоянно дует. Можно купить готовый порог, ширина которого  соответствует ширине дверной рамы или двери. Его толщина составляет от 1,5 до 2,5 см. Наиболее распространенная  глубина 7-12 см. Порог должен быть твердым и долговечным, для его изготовления часто используется древесина дуба или бука.




Итак, приступим.

1. Порог заменяет непривлекательная резина, которая не герметизирует и позволяет проникать сквозняку, грязи и пыли. В своих канавках и собирают грязь. Округлым ножом приподнимем ее и постепенно удалим. Обычно она кое-как приклеена, иногда просто положена.


2. После того, как она будет удалена, станет понятна причина сквозняка под дверью.  Потому что, как правило, в качестве основы лежит изношенная сосновая дощечка неправильного размера. Эта дощечка, потому что на самом деле это не настоящий порог,  может быть прикреплена с помощью винтов или дюбелей, или просто втиснута в дверную раму.


3. В зависимости от того, как дощечка прикреплена,  мы удалим ее подходящим инструментом. В нашем случае это были гвозди, которые были легко удалены.  Новый порог будет приклеен. Поэтому важно, чтобы основа была сухой и очищенной от жира, пыли и грязи.


3. Два раза отмерь - один раз отрежь: чтобы точно измерить порог и правильно вырезать угол, сделаем из плотной бумаги шаблон такой же ширины, как порог. Все нужные формы или шероховатости после тщательного измерения перенесем на бумагу. Потом аккуратно вырежем ножницами.


4. Шаблон со всеми вырезами приложим к дверной раме. Если все подходит, перенесем шаблон на порог.


5 Острой пилой вырежем намеченные отверстия на пороге. Если необходимо, укоротим и сам порог.


6. Чтобы укрепить порог, воспользуемся пистолетом, в который вставим баллончик с монтажным клеем. Монтажный клей наносится непосредственно на место будущего порога волнообразными полосами.


7. Подготовленный порог положим на немного подсохший клей.  Клеить следует при закрытой двери - положенный порог следует придавить как можно сильнее. Зафиксировать можно бутылками с водой. Порог должен быть отполирован и окрашены двумя - тремя слоями качественной краски или лака.






Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий