пятница, 21 октября 2016 г.

Косметический ремонт квартиры, которая стала для хозяйки исполненной мечтой и хорошей инвестицией




Это квартира-студия с полезной площадью 42,2 квадратных метров, расположена на втором этаже.  В комнате есть зона отдыха, спальная зона, столовая и кухня, прихожая, ванная комната и отдельный туалет. В квартире есть балкон.


Любой, кто когда-либо жил в маленькой квартире, знает, насколько важно для комфортного жилья оптимальное использование площади. Нестандартная идея принесла в однокомнатную квартиру решение и одновременно оригинальный элемент.



Прихожая площадью пять квадратных метров, конечно в ней можно хранить вещи и обувь, но нельзя там установить полноценные встроенные шкафы. Поэтому необходимо было расположить их в  комнате.



Проблему решила  мобильная перегородка
Стена рядом с балконом почти полностью из стекла, на противоположной стороне уже свое постоянное место имела мини-кухня, поэтому остались только две полные стены. Они стали важными линиями, которые естественным образом определяют пространство, где одновременно должны были расположиться гостиная, столовая и спальня.


Хозяйка - дизайнер по специальности, поэтому покупка квартиры стала не только выгодным вложением средств, но и местом, где она смогла исполнить свои дизайнерские мечты. Она поставить между двумя свободными стенами третью подвижную, которая представляет из себя вертикальные жалюзи, которые  двигаются вдоль по бегунку, встроенному в потолок


Объединенные в один функциональный блок
Тридцатиметровая комната оптическое разделилась на зону отдыха и зону сна.


Широкие полосы полупрозрачной кремовой ткани придали комнате романтический оттенок, принесли в нее движение,  сделали довольно строгий, минималистский интерьер мягче и уютнее.

Они стали доминирующим элементом благодаря простоте и нежному оттенку, который соответствует цвету двери, кухонных шкафов, обивки стульев и кресел немного более темного оттенка. Мобильная перегородка отдельные зоны в комнате отделяет и вместе с тем объединяет  в одном функциональном блоке.


В условиях господства сиреневого
"Все я придумала сама, создала собственный дизайн в соответствии со своим  воображением. Мне понравилось идея объединить  интерьер, используя сиреневый цвет - в  сиреневый окрашены три стены комнаты, сиреневый повторяется на ковре, полках, тумбочке для обуви и на аксессуарах, будь то вазоны LECHUZA или полотенца, "объясняет свой творческий замысел хозяйка и гордо добавляет:

"Я даже сама покрасила стены в сиреневый цвет. Помогала мне моя трехлетняя дочь, и ей это очень понравилось ".

Зеркальные двери визуально увеличивают квартиру
В качестве дополнительного элемента цветовой палитры увидим в интерьере серый и серебристый цвета. Видим их на обоях,  которые находятся под защитным стеклом, вместо керамической плитки между верхними и нижними шкафами в кухне, а также на кухонной технике, светильнике, мебели и так далее.

Белый глянцевый наряду с зеркальными дверями кабинета отражают свет и тем самым помогают  небольшое помещение выглядеть больше.


Напольное покрытие в квартире в дизайне бука. Хозяйка  выбрал столешницу для кухни и доску обеденного стола такого же дизайна.

Ванная комната и туалет - хочется похвалить проектировщиков за это
-  даже на небольшой площади эстетически и гигиенично по проекту отделены.  Настенная а напольная плитка в теплых тонах шоколада и персика.

Есть место для  импровизации
В квартире, где при оборудовании учитывается каждый сантиметр,  удобна мебель, изготовленная на заказ. Например, так хозяйка решила места для хранения, которое теперь обеспечивает  встроенный шкаф с тремя отделениями и кухня с обеденным столом.


Удалась хозяйке импровизация в прихожей, где острый угол между дверями не давал много шансов установить шкаф.  И хозяйка нашла забавное и простое решение. Угол с вешалкой закрыла ширмой с портретом 
бессмертной  Одри Хепберн.

Эту квартиру хозяйка купила четыре года назад. Все это время она работала над ее дизайном, чтобы с хорошим чувством сдать ее в поднаем.


"Никаких ограничений не было установлено, лучше сделать все не спеша, но качественно, чем потом выявлять дефекты из-за плохой работы." - говорит хозяйка квартиры.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:




Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий